Кино и театр

Меньшов и сволочи

Да, наделал шуму Меньшов сволочам всяким.
Читаю комменты - некоторые пишут, типа "фильм художественный, вымысел, чего Меньшов взъелся - что автор придумал, то и снимает".Но я вот думаю, если кто-нибудь снял бы фильм, как мать режиссера "Сволочей" работает проституткой в немецком борделе - возмутился бы режиссер или нет? Ведь тоже бы фильм художественный был бы - не документальный. Вымысел, так сказать.
Или может я ошибаюсь?
Правильно сделал.Об этом мало кто знает, но ТАКОГО фильма, как "Сволочи", нет практически ни в одной воевавшей стране - ни в Англии, ни в США, ни в Японии, ни в Италии, ни во Франции, ни в Финляндии. (В Германии - есть: "Академия смерти" и "Огр", но в Германии это БЫЛО). И вот - сподобились в России! Более того - фильм "Сволочи" снимался при ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ (так же как и другой клеветнический фильм - "Полумгла", про якобы происходившие в СССР расстрелы немецких военнопленных). И одновременно Госдума оскверняет Знамя Победы...Моё мнение - кое-кого необходимо выслать из России в Баварию, чтоб они там упились баварским пивом и обратно в нашу страну (которую они называют ЭТОЙ СТРАНОЙ) не возвращались!!!
Денчик-C Козуб
Лучший ответ
Когда я слышу о каком-то историческом споре, меня мало волнуют аргументы сторон "было - не было". Если историческая ситуация и весь расклад допускают такое - чего ж спорить? Я не знаю, был Христос реальным историческим персонажем, или нет - но он, по всему, вполне мог быть. И о чем спорить? Так же - и "Сволочи" (я фильма не видел, но книгу читал) . Могли быть. Вполне. И спорить - о чём?
Вот побольше бы таких как Меньшов - глядишь и всякое дерьмо поменьшебы снимали.
У вымысла тоже должны быть границы. Это ведь не сказка и не научная фантастика, а фильм о войне.
Карина Чернова