Кино и театр

Привет, народ как кто думает: прав или нет Меньшов в своем демарше награждения фильма "Сволочи"?

Я, думаю, что прав. И, возможно, он протестовал не только против конкретного фильма, но и вообще против ревизионистской тенденции на события ВОВ. Я допускаю возможность такого факта, ибо кто без греха, но муссировать это, тем более, показывать нескольким поколениям, выросшим без войны... Любой бы возмутился.
Евгений Куроедов
Лучший ответ
А я считаю, что не прав. Человек такого уровня должен уметь сдерживать свои эмоции. А кстати, фильм хоть и тяжелый, но неплохой. Я в конце фильма даже плакала. А то что это было, то, что это наша история, от этого никуда не денешься.
прав!
Anton Rodin
мне кажется что не прав, каково ребятам было выходить на сцену после всего? можно было по другому как-то высказать свое негодование (после вручения на какай-нибудь пресс конференции)
Может он и прав, но протестовать нужно было по другому...
прав и сто раз прав!!! а ребята полные лохи с улици....а по поводу фильма сказать только одно: так делали фашисты а не русские( то есть тренеровали детей для диверсий в тылу) создателям фильма надо историю читать лучше....плюс все мои преполдователи говорили фильм полное г....единственый плюс , что хорошо всё снято (спросите чё за преподователи , отвечу : люди которые преподают в ВГИКе и МИТРЕ нп операторском факультете...)
а по мне так ему ваще не стоило приходить на это типа мероприятие.... не того калибра он человек шоб шатаца по этим сомнительным светским тусовкам..
Это же отлично, что человек может высказать свое мнение, которое при этом не совпадает с мнением большинства присутствующих на церемонии. Актеры высказали свое мнение, согласившись участвовать с фильме, а он - отказавшись вручать. Я думаю, что протест он высказал не столько фильму, сколько вообще всему этому МТVшному сборищу, которое очень хочет быть похожими на Америку, но только как-то ненатурально и тупо получается.
Серый Swix
Может он и прав, но я больше соглана с тем, что так как он сделал не очень правильно. И он должен понимать, что у каждого человека своё мнение, и если он так думает это не значит, что все должны думать так же.
Нет мне как - то обидно стало за ребят, ведь они исполняли свою роль.
Я согласна с его поступком... Все таки это кино не наше, а американизированное :( , как я уже и говорила... Жаль конечно, что такой казус был на вручении, но он поступил совершенно правильно. А за его смелое решение я зауважала его еще больше...