Конечно же, это фильмы "Старший брат", "Соломенная шляпка" - в роли итальянского тенора, "Гардемарины", "Собака на сене"(одна из лучших ролей Михаила Сергеевича)
"Д’Артаньян и три мушкетёра" - это вообще его звездная роль
"Человек с бульвара Капуцинов", где он сыграл Черного Джека
"Дон Сезар де Базан" - снялся в главной роли
"Королева Марго" - Морвиль
"Мама" - в роли злого волка
"Тартюф" - в главной роли
Вобщем-то, все фильмы, в которых снимался Михаил Боярский - запоминающиеся..., во всех ролях он пластичный ловкий и очень обаятельный...
Кино и театр
Главный мушкетер страны- Михаил Боярский! По каким фильмам он вам больше запомнился?
"Старший сын", "Собака на сене ( !!!).
Он везде великолепен. Моя дочка после его Дартаньяна была просто влюблена в него.
Мне очень нравится фильм "Собака на сене", "Тартюф".
Его первая роль - Сильва в "Старшем брате". Детский фильм "Мама", его волк тоже хорош.
"Собака на сене" "Таможня"
О, главный мушкетер советского кино, он везде хорош!! !
Конечно, "Д'Артаньян и три мушкетера", "Старший сын", а какой он соблазнительный Волк в фильме "Мама"!!! Ух, аж дух захватывает!! ! :-))) Теодоро в фильме "Собака на сене", А де Брильи в "Гардемаринах"...Он, безусловно, один из самых популярных и интересных актеров нашего времени.
Замечу еще, что с удовольствием прочитала книгу его племянницы Екатерины Боярской "Театральная династия Боярских". Хорошая книга! Советую прочитать! :-)))
"Гардемарины". Он так проникновенно спел песню "...лети моя голубка". Все свои чувства к Анастасии Ягужинской передал через исполнение этой песни.
Сначала я его увидела в фильме "Старший сын". Этот фильм -один из моих любимых. Сама пьеса Вампилова великолепна и все играют -просто выше всяких похвал. Меня поразил контраст- красота Сильвы и гнилостность его души. Это был урок! Потом, конечно же, "Собака на сене"-до сих пор не могу понять, любил ли Теодоро Диану? По-моему, всё таки меньше, чем она его.. . В фильме "Мама" его Волк просто великолепен-коварный искуситель! А вообще- Михаил Сергеевич уважаем в нашем городе! Он примерный семьянин и ярый болельщик "Зенита". Поэтому, априори, хорош!!!
Новогодние приключения Маши и Вити,
Собака на сене,
Д’Артаньян и три мушкетёра,
Гардемарины,
Дон Сезар Де Базан,
запомнился по озвучке мультфильмов
Собака на сене,
Д’Артаньян и три мушкетёра,
Гардемарины,
Дон Сезар Де Базан,
запомнился по озвучке мультфильмов
Собака на сене, Новогодние приключения Маши и Вити.
а мне он нравится в сказке детской, где он волка играет, тааакой милый