"Лишний день в июне" - это телевизионный спектакль 1974 г. (Ленфильм) , режиссеры: Борис Гершт, Олег Рябоконь
По повести "31 июня" Д. Б. Пристли.
http://www.kino-teatr.ru/teatr/movie/16631/annot/
К сожалению, в сети его нет...
Кино и театр
Где можно посмотреть первый телефильм "31 июня" с Михаилом Боярским и Ларисой Луппиан (или послушать песни из него)
Он называется "Лишний день в июне", я нашла о нем упоминание, его многие ищут. Но нигде нет его ни для скачивания, ни для покупки.
Если Вы имеете ввиду это http://ru.wikipedia.org/wiki/31_июня_(фильм)
то при чем тут Боярский и Луппиан?!
где вы слышали о таком фильме? есть только 1 музыкальный фильм "31 июня", снятый в 1978 г и играли в нем Николай Ерёменко-младший и Наталья Трубникова.
фильм снят по по мотивам одноимённой повести Джона Бойнтона Пристли, но очень значительно отличается от первоисточника. Авторы сценария Нина Фомина при участии Леонида Квинихидзе рассказывали, что они пересочиняли сюжет, чтобы он не был таким "скучным" как у пристли и поэтому этот сценарий является оригинальным и скорее - фантазией на темы Пристли. поэтому фильм уникальный и второго такого с таким же сюжетом просто не было
Пленка уничтожена. Есть только звукозапись. Там играл магистра великий актер Виктор Костецкий. Кстати, уничтожен и фильм про железнодорожниках "Ночь на четвертом круге". И итальянский приключенческий фильм "Алмазное дерево".
"Лишний День в Июне" - спектакль Ленинградского телевидения, поставленный Олегом Рябоконем и Борисом Герштом в 1974 году. Фильм считается утерянным, так как пленки со спектаклем были смыты.
Я сам лично видел этот музыкальный фильм на Ленинградском телевидении где то осенью 1976-го года, где М. Боярского я увидел второй раз... как раз после фильма "Старший сын" который прошел на Первом Общесоюзном канале.... Возможно он и назывался "Лишний день в июне"