Какой сериал начинался с того, что произошёл апокалипсис все умерли? Но некоторые выжили и были выброшены то ли в прошлое, то ли в другой мир.
Сам я сериал не смотрел, но точно помню трейлеры к нему и рекламу. Что-то типа "Боги дали им второй шанс... " и т. п.
Если кто узнал сериал или, хотя бы, вспомнил ту рекламу, отпишитесь. Буду благодарен.
Кино и театр
Какой сериал начинался с того, что произошёл апокалипсис и все умерли?
А много было тех выживших?
Ассоциаций сразу несколько:
1) "Одиссея 5 / Odyssey 5: Гибнет Земля, пятерых находившихся на орбите астронавтов нечто таинственное отправляет в прошлое, чтобы предотвратить катастрофу.
2) Планировались съёмки сериала по "Миру Реки" Филипа Фармера, это вылилось в один полнометражный эпизод "Боги речного мира" (2003). Может, не совсем то, но это было первое же, что пришло в голову.
3) Есть серия из трёх фильмов "Оставленные" / Left Behind (1, 2, 3), экранизация одноимённой книжной серии. Там речь о том, что значительная часть человечества вознеслась на небо, а остальные люди, как следует из названия, остались на Земле. (Ещё ведутся съёмки схожего сериала The Leftovers от одного из сценаристов "Остаться в живых" Деймона Линделофа)
4) Ну и на всякий случай ещё другого рода сериал: "Иерихон" / Jericho. Крупнейшие города США были уничтожены ядерными взрывами, и жителям провинциального Иерихона приходится выживать, будучи отрезанными от большого мира. Думаю, в анонсах к этому сериалу тоже могли говорить что-то про "второй шанс", хотя никакой мистики здесь нет
Ассоциаций сразу несколько:
Может, сериал Иеремия http://www.kinopoisk.ru/film/401599/
Правда, там не было перемещения в другой мир или прошлое. Начинается с апокалипсила и показывают время через 15 лет после этого, где люди живут, как в средневековье.
может, Гравитация? или Терра нова?
(Терра Нова) возможно но там апокалипсиса не было там было про загрязнение планеты и что им дан второй шанс.
Корабль
Отчаянные домохозяйки ахахахаха