Кино и театр

Кто-нибудь смотрел Форрест Гамп?

Самый добрый фильм в истории американского кинематогрфа. Совершенно не злой, абсолютно лишенный меркантилизма и цинизма вгляд слабоумного человека на 30 самых бурных лет истории Америки просто впечатляет. Но еще больше впечатляет работа режиссера, ибо такой взгляд надо сформировать. Том Хэнкс тоже умничка, играть слабоумных, но сообразительных (нет, это не описка) людей чуть ли не самое тяжкое бремя в кинематографе. И Хэнкс мало того, что справился, он задрал планку этого амплуа настолько высоко, что любое кино на фоне «Форреста» смотрится наиграно. А чего стоит сценарий! ? Он настолько глубок и многогранен, что иная философская притча на его фоне млеет. Здесь нет символов, ибо как сама жизнь, фильм символизма лишен. он прост и поянтен каждому, потому что в каждом он задевает какие-то свои особые струнки…

Позвольте мне не расписывать все в подробностях. Фильм состоит из миллиарда исключительно искренних реприз, но остается единым целым. Самым искренним и самым добрым американским фильмом. Таким его и запомнит история.

Постскриптум:
blanfix, в книге Форрест просто расчетливый и едкий цинник… Фтопку книгу и ее автора, ибо Форреста сделал не автор книги, а сценарист фильма.
Евгений Баранов
Лучший ответ
Прекрасное! настоящее! Очень доброе кино!Получишь массу удовольствия! Приятного просмотра)))
Ирина Есипова
Я. Отличный фильм. Том Хэнкс вообще отличныйактер. И артист.
Да очень прикололо.
Павел Лощилин
да :) я смотрела, это кажется, был первый фильм, который впечатлил меня до глубины души :) правда.. после мультиков :)
Да, прекрасный кинофильм с чудесными актёрскими работами! Том Хенкс - лучший!!!
я смотрела
Аня Устинова
И я смотрела. Считаю его одним из самых лучших фильмов! ТОм Хенкс - великий актёр!На одну ступеньку я могла бы поставить фильмы с Робином Уильямсом (Куда приводят мечты).
я смотрела!!! мне понравился!!!!из такой категории фильм еще есть ДЕВИД КОПЕРФИЛЬД!!!!оч прикольный ))))
Салти *
Замечательный фильм. Лучше книги.
Очень хороший фильм!
раза 4 смотрела и каждый раз плакала....
Один из любимых фильмов. С нетерпением ждем вторую часть. Очень скоро выйдет в прокат. Том Хэнкс - ГЕНИЙ!!!