Кино и театр

Кто нибудь смотрел фильм "Жатва"? Сиоит идти на него?

Нормальный фильм на четыре с минусом. Как тысячи всех остальных обычных фильмов. Посмотреть и забыть. Чем-то напоминает "Соломенного человека", только хуже. Главный злодей понятен с 10 минуты фильма. В общем, если Вы смотрите все подряд - можно поглядеть. А если жаждите чего-то особенного, лучше не расстраиваться.Можно спокойно смотреть дома, не стоит тратить деньги!!!
Милена Сотникова
Лучший ответ
Сюжет фильма такой: Хиллари Суонк в роли разуверившейся миссионерши, занятой научным объяснением разнообразных религиозных якобы чудес, предстоит столкнуться с настоящей библейской чумой, а также кровью в реках, нашествием саранчи и чуть ли не огненным дождём. А также буквально с антихристом во плоти (Анна-Софи Робб). Всё это действо происходит на фоне удачных спецэффектов и грамотной триллер-основы. "Жатва" - из тех фильмов, которые стоит смотреть взглядом "детским", напрочь забывая вначале просмотра, что "где-то я уже что-то такое видела или книжку похожую читала". Тогда и удовольствие от просмотра будет получено немалое. «Жатва» с самого начала настраивала именно на такой здравый подход к делу. Жанр мистического триллера вообще стоит в ряду прочего кино особняком — раз от разу нам рассказывают, по сути, одну и ту же апокалиптическую историю, с теми или иными вариациями пришествия антихриста либо его подопечных. Тем не менее «Жатва» как раз существенно отличается от того же, например, "Омена" тем, что режиссер фильма сумел найти, по сути, диаметрально-противоположный подход к теме второго пришествия. Все эти "казни египетские" - нашествия саранчи, кровавые реки с плавающими кверху брюхом рыбой и лягушками — главная из визуальных находок «Жатвы». На поверку фильм оказывается вполне внутренне логичным (для мистического триллера), не лишённым своеобразного шарма, ну а его визуальное своеобразие было заметно ещё по промо-роликам: сверхкрупный план, изумрудный лес встает из кровавой воды, жабы пикируют во всю эту красоту с лазурного неба, и главная героиня облита, как золотом, солнечным светом, а в финале включается на полную мощность еще и небесная пиротехника. Признаюсь, Хиллари Суонк очень гармонична в этой роли. Еще раз подтверждается, что в плохих фильмах она не снимается. Вообще говоря, для избитого жанра мистики впечатление от "Жатвы" более чем достойное, и я думаю, эта картина определенно интересна для любителей подобных фильмов.
Murager Ablakim
иди!!!!из десяти балов поставлю 7!!!!=)только там написано ужасы,а ниче страшного не было))))воть!!ну если библию читала то поймешь о чем)))))
Ainura Nukebaeva