Просто бред какой-то. Недавно покупал билеты в кино на фильм с возрастным ограничением 18+. Мне 16. При покупке билетов честно назвал свой возраст, тогда мне отказались продавать. Я где-то слышал, что это возрастное ограничение не может запрещать мне посещать такие фильмы, а лишь рекомендует и предупреждает. Ну я вызвал администратора, рассказал ему все. В итоге я позвонил матери, дал трубку администратору, чтобы мать ей сказала, что она не против моего присутствия на этом фильме. После этого мне продали билеты.
Бред же. Это то же самое, что я в магазин за водкой приду, мне не продадут, я маме позвоню - что мол, она не против, и мне продадут.
Так все же возрастное ограничение не разрешает посещать фильмы, или просто рекомендует и предупреждает? И еще вопрос - если я совру, что мне 18, они имеют право потребовать предъявить документы для подтверждения возраста?
Кино и театр
Ограничения по возрасту в кино
По идее тебе не должны были продавать билеты, и согласие мамы не играет никакой роли, и паспорт могли попросить в случае чего. Просто решили не скандалить и продать билет, так как за этим практически нет контроля.
И кстати, ограничение 18+ это запрет а не рекомендация.
Со мной такое бывало, в магазине. Но в Австрии. но чтобы у нас...)
Современная толерантность в действии, главное обозначить, а там до фонаря, что будут с этим делать. Недавно видел показ по ТВ фильма с лейблом +16 в 14:00. Ага, сейчас прям все дети убежали от телека. Как сказал ведущий "Человек и закон" постскриптумом в одной из передач "Фильмам присвоили возрастные ограничения, теперь дети точно знают, что им будет интересно посмотреть. "
Даже если вы купите билеты, вас вполне могут не пустить в сам зал. Администратору было неохота разбираться (скорее всего) . Вполне могут попросить предъявить документы, почему нет?
Ну.. . Ограничения - это для того, чтобы выращивать подросток "зрелыми" и "спелыми" - нормальными и воспитанными. Если тебе 16, то нужно разрешение взрослого (18+). Если соврешь.. . Хм... это зависит от уморазвития того, кому ты врал! Если тот, кому ты наврал не особо понимающий, кто как, где и что, есть вероятность, что ты проскочил. Ну уж.. . Если там какой-нибудь профессионал, то меняй на себя.. . Проскочить не удастся. Ходи почаще туда, где ты кого-то хорошо знаешь. Тупой он или нет - решать тебе, а там уж справишься ;))
Да ничего не сделаешь Всё равно дети смотреть будут
Меня пропускали после разговора с администратором (без участия родителей).
Со мной хуже было. Покупал билеты на 16+, 16 есть, вот только ростом я где-то на 12. Не продали. А паспорта с собой не было
Все возрастные ограничения - полный бред!
вообще 18+ это предупреждение но у нас в снг это запрет :(
все равно в интернете посмотрят все что захотят
Жесть)