Кино и театр
"Прометей" Ридли Скотта! Для вас стал культовым фильмом? Если нет - то почему?
Фильм не плох. Но и не шедевр. А культовым он вряд ли станет.
После фильма остаётся много вопросов на которые фильм не дает ответа. Герои фильма ведут себя не как профессиональный экипаж и ученые-местами просто не адекватно. В сценарии есть несостыковки. Фильм начинается неплохо, но по прилёту на планету резко снижает планку качества. С визуальной точки зрения все отлично. Но от Риддли Скотта ждал не только хорошей картинки.
Я всё ждала, когда начнётся собственно фильм. 21 век, режиссёры знают всё о кино, психологии и компьютерной графике, а фильмы почему-то становятся всё тупее, скучнее, серее.. . Такое впечатление, что они ориентируются на нашего российского зрителя, что ли.. . Видимо, знакомы не с самыми хорошими работами. Я бы с удовольствием посмотрела фильм ниочём, лишь бы это было красиво, масштабно, захватывающе, грандиозно. А тут какой-то набор картинок, дешёвая книжка комиксов. Без завязки, кульминации, героев, леденящего душу ужаса хотя бы. Раздражение и скука. Актёры в главных ролях больше всего бесили. Особенно Нуми Рапас. Ну робот правда прикольный получился :-)
Natalia Oralova
кульминация - тотальная гибель Прометея и рождение прототипа Чужого ...разве это не ...
Фильм мне очень даже понравился, но назвать его культовым - язык не повернётся.
Ничего особенного.
Учитывая ещё раскрытие появления чужих.... Для внимательного зрителя это полный абсурд ибо в фильме Хищник 2 1990 года в самом конце фильма на корабле хищников висят черепа чужих. В фильме время было как раз современное (90й год) , то есть они появились оч давно.
Кроме того в фильмах "Чужой против Хищника" и "Чужие против хищника. Реквием" так же время современное и чужие уже есть.
А тут вдруг далёкое придалёкое будущее и чужие только появились. Бред короче.
Ion Antoci
Не забывайте, что "Чужой"с (1979г). и "Прометей" (2012г.) сняты Ридли Скоттом, а все остальные "Чужие и Хищники" - другими режиссерами, так что вычислять появление Чужих таким способом - несерьезно. Но что Прометей заявлялся как более "информативный" в плане появления Чужих, но на деле таковым не особенно оказался, тут я с вами согласна.
Ирина Александрова
В начале фильма Прометей показан момент как Космические жокей заселили землю своей измененной днк. Еще до возникновения жизни. Можно предположить что они давно эксперементируют с опытами по созданию различных форм жизни и вполне вероятно на какой нибудь из планет были созданы Чужие.
Ирина Александрова
Так что это вполне допустимо и ничему не противоречит.