Кино и театр

Кто уже посмотрел "Прометей" Ридли Скотта? Как впечатление?

Классная фантастика! В сто раз лучше "Морского боя"! Советую идти! Впечатления будут незабываемые! 10 баллов фильму!
Анастасия Романова
Лучший ответ
В целом фильм вполне смотрибелен, посмотреть стоит, картинка красивая. но много недосказанностей, бывает это идёт на пользу фильму, когда зрителю предоставляется что то додумывать самому, но тут не этот случай, все недосказанности тут только вредят. есть моменты которые для меня остались непонятными. Поведение робота, прямо скажем вредительское, не профессиональное поведение биологов, как и остальных членов экипажа. Их непонятная забывчивость, оставить двоих членов группы в пирамиде и даже не вспомнить о них, получить приказ поместить главную героиню фильма в криокамеру, как заражённую инопланетными организмами и содержащую внутри себя инопланетный организм, за ней пришли в спец костюмах, что показывает о степени опасности заражения, дать ей убежать ( на небольшом корабле и еле ходящую) , дождаться пока она сделает себе операцию и потом напрочь забыть обо всём. Дырявый карантин на корабле, как роботу дали пронести капсулу с пирамиды на корабль. непонятна агрессия заражённого геолога, почему он пришёл на корабль и стал всех убивать? Не мотивированная агрессия инопланетян. Зачем они оставили приглашение на земле в виде наскальных рисунков первобытных племен указывающее на планету с биологическим оружием. Могу предположить только то, что это было сделано в качестве теста на развитие цивилизации, прилетели значит пора вами занятся, но опять же зачем? На базе инопланетян 2000 лет назад разыгралась трагедия, что то вышло из под контроля и их что то убило, если подумать что они хотели уничтожить землю 2000 лет назад то неужели возникновение христианства их так напугало. Непонятно поведение оставшегося в живых инопланетянина, почему он сразу как его оживили принялся всех убивать? Почему он после падения корабля помчался за девушкой, а не сел в другой корабль и не полетел на нем? Ну и если по мелочам, роботу оторвали голову, она лежала на столе с пультом управления, корабль взлетел, был протаранен Прометеем, упал вертикально, потом плашмя, там внутри целого места не должно было остаться, голова как лежала так и лежит на своём месте )