Кино и театр
Вы уже посмотрели Прометей? Как вам?
Есть конечно к чему придраться, но все равно фильм порадовал. не жалею, что сходила! Снято красиво, идея про создателей-хороша, на мой взгляд, хоть и не нова. Немного жаль, что удалились от "чужого", потому что я фанатка..
Не произвел особого впечатления.
Абсолютно никому не понравилось.
Шняга!
Не хочу раскрывать сюжет фильма, хочу просто пройтись по деталям. Ридли давно уговаривали снять что-нибудь из вселенной чужого, но он всё упирался рогом. И наконец снял нечто большее, чем просто фильм внутри вселенной. Он создал другую Вселенную. И да, пускай она основана на религии. Зато, он и правда дает нам пищу для размышлений. Кто мы и зачем мы здесь? Кто создал нас? В попытках докопаться ответов на эти вопросы и начинается мифология «Чужого» . Но суть даже не в этом, а в том что мифология Прометея наступая на Чужого, так же идёт параллельно с ним. И сиквел вполне может рассказывать совсем о других вещах, а не об инопланетных тварях со вставной челюстью. В общем, начав с одного, Ридли действительно создал нечто совершенно другое. Не напугав при этом фанатов, а скорее удивив и порадовав их.
Однако есть и масса скверного — с плакатным героизмом, глупыми учеными и нелепо загримированным Гаем Пирсом, изъясняющимся скрипучими банальностями, от которых больно ушам. Престарелый гений, сыгранный Пирсом, пожалуй, в ряде вопросов похож на сегодняшнего Скотта. С возрастом ты можешь утратить многое, включая здравый смысл, но талант — это то, что не пропьется и не потеряется никогда. Визуально «Прометей» — один из самых впечатляющих фильмов года
гавно!
Отличное кино, правда в последние минут 20-30 выгледят послабее. Всем друзьям кто ходил фильм понравился. Кстати заметил-чем лучше фильм, тем большинство пользователей его обсирают. А всякое говно хвалят, мол интересно и все тут..
Посмотрела. Не увидела я в нем той культовости, которую все пророчили.
посмотрел. мне не понравился. не то жанр который люблю.
фигня полная - чужой был лучше