Кино и театр

смотрели ли вы фильм "большой Лебовски"? ваше мнеие?))

Я его смотрел уже 8 раз. И каждый раз что-то новое обнаруживаю, а так как у меня память не самая выдающаяся, то некоторые моменты веселят, как в первый раз просмотра. В этом плане мне повезло)

На мой взгляд фильм выделяется из общей массы прежде всего своей закрученностью сюжета. Мне нравится то, как Чувак пытается справится со своими проблемами, противостоя сразу нескольким злодеям, и то как он ловко обводит их вокруг пальца, не подозроевая об этом. Он по своему для меня кумир. Кумир, как личность. Не, я, конечно, понимаю что разгильдяйство и тунеядство нехорошо, но где-то в параллельной реальности я хотел бы быть на него похожим.

Отдельной строкой можно выделить юмор картины. некоторые фразы мне все же удалось запомнить (8 раз же! ) и которые я с успехом в последнее время использую на работе, причем с теми, кому я сам советовал посмотреть этот фильм.
Слушай меня сюда, пентехо, Я - иисус (с)
или
Кентано, бл**ь, умеет катать шары, урод (с)
Про шабат тоже ржачно получилось, дословно не помню, поэтому не хочу писать. Ну а "Донни, заткнись на**й" вообще бесценно.
А еще из реплик мне нравится обращение Мод Лебовски к Чувака, когда она говорит, что мол вы мужики неуверенно себя чувствуете когда слышите такие слова, как вагина) ) Это выражение я еще не запомнил, по-видимому в след раз получится) )
Иногда некоторые юморные фразочки непроизвольно возникают в памяти, и тогда с улыбкой вспоминаешь этот момент из фильма. Так радостно на душе сразу.

Ну и последнее не менее важное: это персонажи. здесь они подобраны на любой вкус. От запуганного Донни до шумного Уолтера Собчак. От "уверенного" инвалида Джеффри Лебовски до "отсосу за сотню" Банни Лебовски. А такие как Кентано, он же Иисус или сам Чувак, он же эль чувачиньо или ваше чувачество вдохновляют на просмотр снова и снова.
Олеся Храмкова
Лучший ответ
да смотрела
мне очень понравился этот ЧУВАК Лебовски который выбрал свободу живёт как хочет и никому не мешает
образ жизни у него несколько легковесный - но это уж его дело
не понравилось что в этом фильме абсолютно искусственно и фальшиво ,,присобачены, , пресловутые семейные ценности
из Лебовски конечно муж и отец никакой
но всё равно показали что нашлась самодостаточная дамочка решившая от него родить
Сергей Колобов
пофигистично-анархическая киношка.
стебно лирически-отморожено.
Мне очень понравился.
Элина Рожиц
Смотрел. Примерно 7 минут. Ниасилил.
Илья Колосов
Так себе. Посмотрел - время убил.
очень нравится. смотрел несколько раз