Кино и театр
Объясните мне пожалуйста начало фильма "Прометей", зачем тот чел выпил ту штуку?
Если она смертельная и убивает, то как могла появится жизнь на земле? Спасибо!
Вы путаете 2 разных вещества.
1) Самопожертвование для новой жизни (распад ДНК пришельца, для создания новых цепочек ДНК на новой планете)
2) Оружие (черная жижа) =)
Жизнь на Земле по сюжету фильма создали "Архитекторы", но поняв, что человечество выросло очень плохим (во всех смыслах) , решили от них избавиться с помощью этой черной жижи ( в больших конусах на корабле) . Биологическое оружие так сказать. А планет, на которую люди приземлились была лишь военным полигоном по испытанию этого оружия, где произошла авария, и инопланетяне погибли, кроме 1. И т. д.
2) Оружие (черная жижа) =)
в ботанике семена разлогаются чтоб дать корм ростку. в биологии чтоб росли личинки они кушают труп а в данном моменте родилось ДНК из клеток "жокея" "создателя" называйте как хотите.
Если космонавта мертвого похоронить на Марсе, то он в принципе тоже может дать толчок к развитию жизни, так его тело будет разлагаться и все микроорганизмы живущие в человеке, будут искать себе новую среду, конечно лучше что бы жидкость была! А что касается черной жижи, ну с таким же успехом можно было и застрелить, но смотрелось бы не так эффектно да и сроки видимо поджимали, у режиссёра!))
Он ритуально приносит себя в жертву. И при этом его тело начинает распадаться на молекулы ДНК. И после его смерти воссоздается новая ДНК и образует жизнь на планете. Курил не я, а Ридли Скотт.
Ну смотри, в начале, один из Создателей, оставшись на планете, выпивает некую тёмную жидкость, после чего его тело начинает распадаться вплоть до молекул ДНК. Ритуально принося себя в жертву, Создатель даёт начало новой жизни на планете. Можно увидеть, как после его смерти воссоздаётся новая ДНК и образуются первые живые клетки. Вот так вот =)
Эм.. На сколько я помню, то та штука не то чтобы смертельна. . Побочный эффект зависит от намерений того, кто ей пьёт. Сам после просмотра задал себе такой вопрос и искал в интернете, нашёл интервью с режиссёром, кажется. То есть если у тебя добрые и чистые намерения, то и эффект будет другой.. .
Вот то интервью
Он был преступником, поэтому его высадили на неизвестной безжизненной планете . Дали ему черную жижу, альтернатива пистолета с одной пулей, вот и весь выбор гуляй и помри медленно или выпей и помри мгновенно ...вот и все.
Тот чел не родоначальник человечества. . А инопланетянин кот испытывал оружие массового паражения ( чужих) и в результате аварии заразился ...Ну и решил руки на себя наложить.))))
Черная жижа — суть катализатор самой эволюции, так называемая «живая вода», «кровь бога». Практически во всех мифах, сказаниях и притчах фигурирует некая мистическая субстанция, являющая собой начало всего. Укус паука в «человеке пауке»; грязь, которую Иисус втирал в глаза слепого и исцелил его; укол химикатов капитану-америке; святой грааль — все есть некие итерации «живой воды». В «Прометее» она являет собой некую биологическую субстанцию, которая, уничтожая исходный организм, вбирает в себя его ДНК, его лучшие или наиболее необходимые для выживания в данный момент черты, и на основе организма-донора создает некоего инкуба. Сборную-солянку лучших черт тех живых форм, с которыми она вступала в контакт.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1237559.html