Кино и театр

Здравствуйте. Спасибо. И до свидания. Знакомство с каким режиссером вы решили ограничить одним фильмом?

Добрый день всем!
очередная пятиминутка ненависти в нашей уютной категории) .

В очередных бесцельных поисках фильма на просмотр наткнулся я на "Жизнь в военное время" Тодда Солондза. Слоган «'Счастье'... 10 лет спустя» насторожил, но я продолжил.
Женщина по имени Триш по-настоящему мечтает лишь о том, чтобы ее новый муж стал хорошим приемным отцом двух ее сыновей. Ведь настоящий отец мальчиков Билл — педофил, и это не лучший пример для подражания. А когда Билл выходит из тюрьмы, перед семейством стоит сложная задача — понять, простить или забыть. Призраки прошлого преследуют членов этой большой семьи, но все они ищут одного — любви и понимания…

Для тех, кто не в курсе: в 1998 году Тодд Солонз снял свой самый известный на сегодняшний момент фильм "Счастье", который ажно получил пальмовую ветвь от ФИПРЕССИ. Главный герой фильма - страдающий педофил и идея вопщим в том, что счастья нет, но все его хотят. И подростки в период полового созревания, и белые одинокие женщины, и педофилы, и насильники, и хранящие в холодильники части тел этих насильников упитанные соседки. Такой фильм, да.

И вот читаю я про "не лучший пример для подражания", а также про "понять-простить" и отчетливо понимаю, что всё, хватит. То есть вот случился в моей жизни один отсмотренный фильм Тодда Солондза и это на один больше, чем следовало бы.

Я все к чему?
Есть у вас такой режиссер, который не вдохновил вас на продолжение, а, наоборот, только отвратил от своего творчества? Такой, знакомство с которым вы заканчиваете, так и не начав и смотрели только один фильм или даже меньше.
Сергей Захаров
Привет, Саш! ) Таких, на самом деле, может быть много, но не очень известных. Посмотрел, не очень понравилось, и забыл про этого режа. А если и встретил случайно фильм с ним, то тут же пропустил, вспомнив прошлый косяк. Но, если называть из известных, то это Гас ван Сент и Хармони Корин. Совсем не впечатлил меня "Умница Уилл Хантинг" (хотя и отвращения тоже нет) , и теперь игнорирую этого режиссёра. Что касается гражданина Корина, то я уже упоминал о попытке просмотра его дебютной картины "Гуммо". Но две минуты, однако, не считаются. И вот я попробовал посмотреть полный фильм этого "талантливого" режиссёра - "Отвязные каникулы". Что ж, не зря "Гуммо" бросил. Человек просто несёт гадость в мир, пытаясь выпендриться. Даже жалко его, нечего больше показать, видимо.. . Навскидку вроде всё
Об
Обломись
Лучший ответ
Сергей Захаров Привет, Кость! А кто это у тебя на аватарке?;-)
Известных бы, конечно, да. Желательно с премиями и все такое))). У Корина странные призы: два "особых упоминания", как будто он - отдельный разговор))).
Sunya _____ ничего, что вмешиваюсь)
увидела Ван Сента, не смогла пройти мимо)
его Умницу как раз ругали за отход от авторского стиля в пользу коммерческого кино, так что наверное не самый показательный его фильм)
Аптечный ковбой, Слон, Параноид-парк - другие, менее коммерческие и на мой взгляд оч. заслуживающие просмотра, ну и конечно Мой личный штат Айдахо, по-моему это своего рода шедевр
Ой, Саш, нет у меня таких) )

Я же такая мазохистка, если не нравится, но есть у него статус великого (а про невеликих и рассуждать не стоит, иба какой смысл обсуждать и так зафуканых) , что копаю до тех пор, пока не отчаюсь, или, что тоже иногда случается, пока не откопаю жемчужину) То есть у каждого минимум два три фильма смотрю) Не припомню, кого бы я бросила на половине первого фильма или после первого)

Вот сейчас понимаю, что начни я знакомиться с Ким Ки Дуком по "Пьете", я б к его другим фильмам и на пушечный выстрел не подошла) Но есть же "Весна", "Дом", "Время", "Тетева", и это прекрасно)

Есть правда три имени, которые меня заочно пугают своеим статусом и арт-хаусной крутизной - Фассбиндер, Шлендорф и Ходоровски) Не уверена, что когда-то смогу к ним приблизиться)
Сергей Захаров Фассбиндер не страшный, ни баис). Он чокнутый, разумеется, но не страшный)))
Главный немецкий режиссёр семидесятых. Записной половой гомосексуалист. Live fast, die young. Умер в 37 лет от смеси кокаина и снотворного (по другим данным, был убит своим любовником), однако до тех пор успел понаставить более 40 фильмов и сколько-то ещё театральных и радиопостановок. На съёмках применял физическое насилие к актёрам. Сплошного вина тут ждать сложно, но местами хорошо. Отличительный признак — Ханна Шигула в главной роли.

а Хоровски со Шлендорфом я тоже побаиваюсь)). Хотя Шлендорфа больше боюсь не понять, чем просто боюсь, как Ходоровски).
Такого нет, даже все работы Андрея Тарковского всего просмотрел и не по одному разу.
M.
Maksat .
Сергей Захаров Я все-таки редко сразу отвергаю начисто режиссера по одному фильму, где-то после трех-пяти только определяюсь, мож в первый раз померещилось)).
Андрей Гомонов А я тоже вот как не копался - а всё, что делю на режиссёров у меня идёт по более одного фильма у каждого.. а у кого 1, есть желание смотреть дальше)
Если что-то очень прям не понравилось.. тут вина не режиссёра похоже).. ибо оно из области того, что я по режиссёрам не делю и даже не интересовался кто это снял!)
))) мне уже от одного описания тошно) , куда там смотреть) )

вот пожалуй такого примера, чтобы один какой-то фильм ТАК меня "впечатлил", что это послужило причиной заречься раз и навсегда у меня пожалуй нет; ну был у меня резко негативный опыт с Последними днями Эммы Бланк, но это не отвратило меня от просмотра следующего фильма данного реж-а (Северяне) (еще БОЛЕЕ негативный опыт) )
чтобы меня отвратить, причины должны быть другими (связанные не с произведением, а с личностью автора, я думаю) )

вот однозначно могу сказать, что Кустурица не мой реж (поняла после Завета и 3-х минут Времени цыган (после чего категорически выключила)) , но я не зарекаюсь, может как-нибудь посмотрю Аризонскую мечту, например (ее вроде хвалят)
Armen Eramyan
Сергей Захаров Добрый вечер!

У меня с Вармердамом аналогичный случай. После "Последних дней ЭБ" зарекся, потом уговорили меня "Официанта" посмотреть и, знаете, очень понравился! Но после "Северян" решил - ну его, счет 2:1 в пользу негатива. Бе.

Я Вам больше скажу, Кустурицу многие критики гнобят за "Аризонскую мечту", что потерял он, мол, свою сермяжность и исконность да продался. Так что если не понравились "Цыгане", то у "Мечты" все шансы).
Привет, нет такого. То есть если фильм не понравился, а про режиссера много говорят, причем люди которых я уважаю, то продолжаю пытаться, вот такая вот мазохистка. ) правда. Тарантино, Ланс фон Триер, Пол Андерсон (который муж Йовович) еще 2-3 фамилии можно назвать- те режиссеры, у которых отсмотрено по 5-8 фильмов, а понравился лишь один (у каждого) и то не очень.
Как говорится, мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус) . Я не уверенный в себе человек, мне все время кажется, что я как-то не так смотрю, вот другим же нравится, надо еще попробовать..
Сергей Захаров Ты знаешь, у меня обычно тоже так)). Про Фассбиндера выше писал, честно пытался, пять фильмов посмотрел, пока не сдался. У Вармердама - три, счет 2:1)). У Шлендорфа только половина "Жестяного барабана" смотрена, мерзее фильм поискать еще, как на мой вкус, но я все равно с ним не прощаюсь. Вдруг и понравится, мало ли. Но блин, как вспомню того нищасного педофила, так прям всё, отказать)).
Уве Болл
Вуди Аллен
Ларс фон Триер
Антон Фокин
Сергей Захаров А какой фильм Вуди Аллена Вы смотрели? Любопытно очень))
Никита Михалков.
Nazir Hamidov
Maksat . Интересно на каком фильме закончилось ваше знакомство с Никитой Михалковым?
Сергей Захаров Неужели Вы смотрели всего один фильм Никиты Михалкова? Вы просто уникум)
Балабанов, например. Есть и ещё один, но я ненавижу его до такой степени, что не буду его называть, не хочу делать рекламу этому уроду.
Сергей Захаров строго как))
Уве Болл
Макс Ещенко
Таких даже и не пытаюсь запомнить, зачем? :) Лучше смотреть фильмы "проверенных" режиссеров. Да и актерский состав не менее важен.
Сергей Захаров А кем проверенных? Вами лично или критиками? В первом случае получается, что Вы сами себя ограничиваете, а во втором... ну как можно полагаться на мнение другого человека в "поставке эмоций"?
Андрей Гомонов да да.. и я прибежал спросить - а как же вы их заносите в проверенные?)