что он и нарушил все правила режиссуры, и всех артистов не так подобрал, и ещё кучу гадостей? У меня было впечатление, что Гордон договорился с режиссёром разыграть сейчас такое оскорбительное обсуждение фильма. Фильм, по-моему, точь-в-точь такой, как 90 % сейчас наших фильмов. Да и не наших тоже.
А как вам и фильм, и странное поведение Гордона?
Кино и театр
Кто вчера смотрел "Дом ветра" у Гордона? Почему Гордон так психовал и кричал режиссёру, что он глупый, что фильм - УГ,+
-Поэтому не надо смотреть этот фильм: он аморальный и глупый. (с)
Я согласна с этими словами. Правда, приятно таскать за собой неизлечимо больного ребёнка, зная, что он безмолвно мучается? Неужели кто-то думает, что умереть от неизлечимой болезни - это как уснуть? А умереть от этой сраной неизлечимой болезни на морозе - это ещё приятнее, да?
В стационаре ребёнок бы вовремя получал те лекарства, которые хоть как-то облегчали его боли. Ему могли дать и обезболивающее. Понимаете, ему было бы ПРОЩЕ уйти из этого мира. А он ушёл вообще по-скотски, как больной щенок, которого за собой таскает бабка по вагонам, прося денег.
Когда человек умирает, ему побоку - белые ли вокруг стены или бревенчатые. А безумная тётка рядом ещё хуже, чем медсёстры.
Кто-то скажет - тётя благородная, обеспечить хотела ребёнку последние дни в любви и ласке. Она его не любила - это раз. У неё умер любимый сын и ей надо было ЗАМЕСТИТЬ. Не Тёмой, так Ваней каким-нибудь, просто Тёма на глаза вот попался. Во-вторых - она его скрывала, как какого-то.. . кенгурёнка. В-третьих, она СБЕЖАЛА с умирающим. Постель, лекарства, обезболивающие? Да не, давайте потрясёмся в автобусе, а потом посидим в чистом поле!
Посмотрите фильм "Год лошади. Созвездие Скорпиона". Там такая же женщина, с такой же судьбой, да вот только крадёт коня, а не мальчика. Конь там тоже хлебанул из-за "женских" эмоций героини, правда, концовка неясная, можно хоть в уме дорисовать последний штрих - эта дебильная баба продаст коня тому, что поставит его на нормальную конюшню и будет о нём заботится, а не создавать видимость заботы.
Гордон критиковал актёров, а я критикую мерзкую сюжетную линию. Нельзя путать любовь и чокнутость, особенно по отношению к детям и животным.
Жанель Жетписбаева
В общем, я согласна. Спасибо. Но сегодня, по-моему, это уже норма — такое "искусство" для народа.
Гордон пытался навязать свое субъективное мнение, его просто бесило, что зал и зрители не разделяют его точку зрения.. . Его высокомерие просто било фонтаном.... Я великий мозг, который во всем разбирается, а все режиссеры тупицы. Он сделал все, максимально облил грязью режиссера и его команду.. . Но прекрасно ответила главная героиня фильма " То, что этот фильм не понравился Гордону говорит о том, что это прекрасный фильм и его стоит смотреть. ( Сюжет сценарий хороши, а также игра главной героини.... ужасная операторская работа, многие детали не доработаны, подбор актеров хромает, монтаж.. . )
Жанель Жетписбаева
Но мне не поверилось в искренность Гордона. Он всё же воспитанный человек. Да и режиссёр слишком спокойно реагировал на его "хамство". Не шоу ли это было? Вот другие реалистично реагировали. Т. е. они не были в курсе, что (м. б.) Гордон предварительно предупредил (как минимум) режиссёра, что будет ему так говорить.