Кино и театр

Самые известные отечественные киноцитаты о женщинах?

" — Да, но Розалинда будет думать, что я отправился в тюрьму.
— Ну и пускай думает. Раздумья украшают женщину. " (реж. Я. Фрид "Летучая мышь")
"Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка. " "Обыкновенное чудо".
Елена Сарычева
Лучший ответ
" -Женщину украшает скромность.
- Да, это, когда нет других украшений.
- Если к Вам не прижимаются в метро - это не значит, что метро в Париже не существует. "- из фильма "Ищите женщину"
— Слушай, Валико! Что эта женщина хочет? !
— Ничего не хочет. Танцует.
— Слушай, а этот кошка где работает?
— Какая кошка?
— Тот, который в Большой театр не пришла.
— Она стюардесса. На международной линии летает.
— А-а-а, слюшай, что ты хочешь? ! Если женщина каждый день артистов видит, академиков видит, космонавтов видит, Иштояна видит… Может вот так потрогать. Ты кто такой для нее?!
-Лично я в насилие не верю, если женщина сама не захочет, никто ее не возьмет!
"Ищите женщину"

-Мы, женщины, должны быть здесь на юге непокобелимы.
"Будьте моим мужем"

-Женщина — тоже зритель!
-Я думаю так, Пэпи: если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмёт это сама.
"Человек с бульвара Капуцинов"

-Вы не женщина, вы тетрадь в клеточку!
"Дорогая Елена Сергеевна"

-А я не женщина — я начальник портофлота!
-Женщина за рулем, женщина за штурвалом — это аномалия!
"Берегите женщин"
если ты дура то разве все дураки ( бубен барабан )
чё ты будешь в четырёх стенах тут делать? по музеям ходить (лиля)
спать жрать тарахаца - я есть не люблю (собака павлова)
"- Она немолодая, некрасивая, одинокая женщина…
- Она не женщина, она директор. "

Бесподобные инструкции Верочки:

"- Ну вы женщина, потерпите! "
"- Что отличает деловую женщину от… женщины?
- Что?
- Походка! "
"В женщине должна быть загадка! Головка чуть-чуть приподнята, глаза немножко опущены, здесь всё свободно, плечи откинуты назад. Походка свободная от бедра. Раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают! "
Magomed Bersunkaev
к/ф "Девушка без адреса" фраза в исполнении Рины Зеленой: "Советская девушка должна СМЕЛО… СМЕЛО носить то, что мы ВНЕДРЯЕМ! "
Бабу-ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе.