Кино и театр
Самые известные отечественные киноцитаты об одиноких женщинах?
"Одинокая женщина — это неприлично! " (реж. Н. Михалков "Родня")
"- Записаться в клуб можно?
- НетНабор женщин временно прекращен, следующий - со 2 квартала будущего года.
- А мужчин вы записываете?
- Одиноких мужчин записываем.
- Почему ж такая несправедливость?
- Да, почему ж несправедливость, если у нас уже сейчас одиноких женщин в два раза больше, чем одиноких мужчин.
- Может быть, в порядке исключения можно?
Знаете что, девочки, позвоните после нового года. Я постараюсь помочь.
Вы видите, что творится? А вы там у себя в Моссовете раскачиваетесь.
Дискуссии проводите, экспериментируете, а нам помогать надо.
- Конкретно, чем помочь?
- Да уйма, уйма проблем. Конкретно: средств не хватает, мужчин не хватает.
-Ну, Вы же знаете: на одного 40-летнего холостяка приходится 5 незамужних женщин.
- Ну, надо что-то с этим делать, бороться как-то.. .
- Вы видите, главный инженер завода и то к нам пришел. 99 процентов - интеллигенция, она всегда первая попадает под удар... А женщины какие! И хорошенькая, и умница, и одета прекрасно. И чего им только мужчинам надо, непонятно? Вы, конечно, сидите там, в Моссовете, вас это не касается, а мы просто слезы льем.
- Ну, почему же не касается? Я, например, тоже не замужем.
- Да бросьте! Ну, я не знаю. Ну, уж если в Моссовете... Ну, хорошо, Вам мы поможем. Есть у меня один резер... Очень ответственный, работник главка. Всего 53 года.
- Спасибо большое. Я, как-нибудь, сама. " "Москва слезам не верит".
- А мужчин вы записываете?
- Одиноких мужчин записываем.
- Почему ж такая несправедливость?
- Конкретно, чем помочь?
Ну, какие у тебя планы на вечер? Какая компания? А мужчины там будут? Ну ты давай, знакомь меня. Я теперь женщина одинокая…
"Если женщина с такими внешними данными борется за правду, она наверняка не замужем. "
"Гараж"
Одинаковые мысли у поэтов. Лермонтов: Как страшно жизни сей оковы нам в одиночестве влачить. Делить веселье все готовы - никто не хочет грусть делить. Элла Уилкокс: Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве. Извините, а вот цитат из фильмов я не знаю=(
"Знойная женщина - мечта поэта! ".
Остап Бендер об одинокой мадам Грицацуевой.
"— Вот в объявлениях пишут: «Одиноким предоставляется общежитие» . Но ведь когда человек одинок, он не может быть счастлив. "
«Одиноким предоставляется общежитие» .
"Я иногда себя жалею. Прихожу домой, сажусь в кресло и начинаю себя жалеть.
… Но со мной это редко бывает. "
"Ирония судьбы или С лёгким паром"
Это не отечественные, но по теме"
"Может быть, некоторым лейблам лучше оставаться в гардеробе. Может быть, когда мы приклеиваем лейбл человеку «невеста» , «жених» , «муж» , «жена» , «замужняя» , «одинокая» — мы забываем заглянуть за саму этикетку? "
"Незамужний женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель.
Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь. "
"СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ"
«Одиноким предоставляется общежитие» .
… Но со мной это редко бывает. "
"Ирония судьбы или С лёгким паром"
Это не отечественные, но по теме"
"СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ"
Из Служебного романа:
"А я совсем одна. Утром встану – пойду варить кофе... И не потому что хочу позавтракать,
а потому что так надо. Заставляю себя поесть и иду на работу. Вот этот кабинет и всё это
практически и есть мой дом.
А вечера!.. Если б вы знали, как я боюсь вечеров! Если бы вы знали.. .
Засиживаюсь на работе допоздна, пока вахтёр уже не начнет греметь ключами.
Делаю вид, что у меня масса работы, а на самом деле просто мне некуда идти... "
практически и есть мой дом.
— Одиночество опасно для любого существа, а для женщин особенно. (Одинокая женщина желает познакомиться)