Кино и театр
Может ли быть у фильма два разных конца???
Я недавно по СТС смотрела фильм Зловещие мертвецы 3,там заканчивается тем что Эш (Брюс Кембл) неправильно посчитал капли и проспал свое время.... хотя у меня на кассете окончание совершенно другое!!!! Он вернулся в свое время и жил долго и счастливо.... КАК ТАК????
Обычно есть несколько киноверсий одного фильма... Есть вверсия для проката, есть режисерская версия... так например в фильме Властилин Колец много вырезанных кусков... режисерская версия этого фильма очень большая))) каждая часть (а всего их 3) больше официальной версии примерно на один час))). Естественно что только фанат будет смотреть полную режисерскую версию одной серии в течении 4-х часов... Вот и получается что у одного фильма может быть две разных концовки и нетолько концорвки но и добавленные куски в разных частях фильма.
я только встречала когда у фильма один конец, а в прочитанной книге совсем другой
У Линча спроси
Прочитайте раздел "Знаете ли Вы, что... "
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2909/view_info/ok/
да такое может быть.
Концовки обычно различаются, когда фильм ещё только снимают, но чтобы выходило две версии одного и того же фильма - я такого не видел... :)
Я знаю как минимум 2 таких фильма: "Беги, Лола, беги" и "Осторожно, двери закрываются". Только там режиссер предлагает различные варианты концовки.Хорошие картины, кстати... посмотри!
иногда так случаетя. например есть две версии фильма эффект бабочки, одна режесерская , а вторая так сказать прокатная, так вот в режесерской версии главный герой в конце фильма умирает.
Теоретически все может быть !
Да, такое есть у этого фильма, скорее всего изначально планировалось сделать продолжение, а потом его снимать не стали и выпустили другую версию.
В Фильме "Идеальный Незнакомец" ваще 3 концовки и каждый раз в кинотеатре показывают разную.Например в одной убийцей оказывается главная героиня а вот две дрие не смотрел. Незнаю что с этим будут делать прокатчики....
У любой итории могут быть несколько вариантов исхода.
Конечно может! Это чисто маркетинговый ход - у Вас есть уже реальная мотивировка просмотреть повторно и тот и другой варианты, и выбрать тот, который Вам больше всего по душе. К тому же рассказать об этом невероятном открытии всем своим друзьям и т.д.)))