Недавно, бабушка рассказала мне, что в кинотеатрах СССР показывали очень страшный фильм, многие выходили из кинотеатра со слезами на глазах.
Именно из-за того, что кино очень страшное, желающих смотреть мало, показ вскоре прекратили. Год и название фильма, к сожалению, бабушка не вспомнила. Поможете найти этот фильм?
Кино и театр
Советский фильм ужасов
"Иди и смотри" может? Раз со слезами. После фильма ужасов - всплеск адреналина и возбуждение, а не слёзы.
Или "Покаяние" Абуладзе.
"Проверка на дорогах" Германа тоже впечатляет.
Или "Покаяние" Абуладзе.
«Вий» — художественный фильм, снятый в 1967 году в СССР по одноимённой повести Н. В. Гоголя. Один из лидеров советского кинопроката 1968 года (32,6 млн зрителей) . Многократно упоминается, как первый и последний фильм ужасов, снятый в СССР.
именно в советских кинотеатрах показывали Вий и японский Легенда о динозавре
больше ничего страшного не припомню
уже после совка в 90-е были очень неплохие и страшные триллеры -
Прикосновение
Змеиный источник
Упырь
но это было уже после развала СССР и фильмы российские а не советские
не зная сюжет определить невозможно
из зарубежных фильмов в 90-е были страшные про оборотней - типа Волчица или Вой а также про доктора Франкенштейна
больше ничего страшного не припомню
Прикосновение
Змеиный источник
Упырь
не зная сюжет определить невозможно
Может "Иди и смотри"
Фильм был очень жёсткий и на него правда никто не хотел идти. Поэтому зрителей насильно "загоняли", рапространяя билеты через профком в добровольно-принудительном порядке, а школьников водили целыми классами, угрожая исключением из пионерской организации и комсомола.
Американцы в пору холодной войны писали, что Советский Союз снял свой первый фильм ужасов "Вий" с Натальей Варлей...
Дикая охота короля Стаха? Но скорее всего нет. Он не очень интересный.
Может, "Обыкновенный фашизм" Михалила Ромма?
Прикосновение
Вий (1967) ?
"Псы"