Краткая аннотация:
Норвежская телекомпания NRK семь часов транслировала в прямом эфире
переезд поезда из Осло в Берген. Как ни странно, это и последующие реалити-
шоу собрали рекордное количество зрителей. Этот формат получил название
"медленное телевидение".Полностью можно прочитать здесь.
Желающие, если найдутся такие:), посмотреть семь часов шоу переезда поезда
из Осло в Берген могут на Youtube,
не забудьте только подкрутить колесико качества в режим HD,иначе впечатление будет не полным: )
Собственно вопросы:
-этот формат может прижиться у нас и в других странах, не смотря на разницу в темпераментах жителей?
-Норвегия считает себя родоначальником этого жанра, разве?
(возьмем в качестве примера фильм А. Тарковского "Сталкер",где полно эпизодов,
которые прямо можно отнести к данному жанру, впрочем как, наверное, есть и
другие зарубежные фильмы и передачи)
-вы любили просматривать эпизоды фильмов, видеоклипов и проч. в замедленном режиме
на своих видеомагнитофонах и DVD-проигрывателях и испытывали удовольствие от просмотра?: )
Можете еще привести свои дополнительные соображения по данной теме.
Кино и театр
Медленное телевидение (+)
Ответы) )
1. Думаю, приживется, придурков везде много, темпераментных и не очень)) .
2. Не уверен, что и он родоначальник, но вот у Энди Уорхолла есть два прелестных фильма: "Спи", в котором он 5 часов снимал, как спит его любовник, и "Эмпайр", в котором зафиксированной камерой снят вид на Эмпайр стэйт билдинг. Второй вообще 6 с половиной часов по продолжительности, так мало того: Уорхолл его еще и замедлил, больше 8 часов получилось. Смотреть, как спит совершенно не интересный мне человек, не очень-то хотелось, а вот "Эмпайр" я сдуру решил глянуть. Минут 10 выдержал. Ну ерунда же.
3. Мне в детстве нравилось смотреть в окно на снежинки и в дверной глазок, а сейчас валяться на траве, смотреть на облака, если на спине лежу и на всяких жучков, если на животе. Но смотреть то же самое по ТВ? Нет, спасибо).
Зелимхан Янарсаев
Приветик,Берти!)
Супер люди изголяются по своему
Не знаю.. . приживётся ли.. .
Но мне кажется..., это будет интересно тем..., кто мечтает стать машинистом.. .
(Или хотя бы раз побывать в его шкуре... )
Как то так.. .
(Ё!) )
Как то так.. .
(Ё!) )
Илья Кумачёв
Были еще и другие реалити-шоу,например в течении многих часов смотрели как горят дрова в камине,
и периодически в кадре появлялся человек и клал новую порцию дров,хотя у некоторых были камины,
и что помешало им разжечь дрова и смотреть "живое" пламя.Ан нет-смотрели зомбоящик:)
Это что,лень или гипноз?:)
Здравствуйте,Татьяна!
Это что,лень или гипноз?:)
Здравствуйте,Татьяна!
Армина Седракян
Здравствуйте Дивный Шум!!
Понравился вопрос! (Про поезда бы посмотрела...,сколько б смогла...
Но было б интересней...,если б был ещё вид... из пассажирского окна...) ))
Но вот...,как горят дрова в каминеее... Ох! Нет!)
По моему... живой костёр... в хорошей компании...,да с песнями и шутками...,
да с печёной картошечкой...!Ммм... ))) Что может быть лучше...)
Поезда – это особая жизнь, особая романтика. Я бы с удовольствием посмотрела это реалити-шоу.
Изврат, однако.
Я бы заценил! 1 глазом
О, странно, что никто не отписался )
Я смотрела подобное видео... только оно длилось почти 10 часов (!) и поезд шел из Тронхейма в Будё ) На удивление видео мне понравилось, тем более зима, снег, мороз, а в мои тогдашние +30 за окном... ляпота )
Пробовала посмотреть Швейцарию (Бриг - Шпиц - Берн)... бесконечные Альпы, неинтересно совсем )
http://www.youtube.com/watch?v=9pVWfzsgLoQ
Не люблю просматривать эпизоды фильмов, видеоклипов и проч. в замедленном режиме )
Наталья Агибалова
Если бы видео снималось не только из кабины машиниста, но еще и из окна пассажирского купе, то поездка на такси от Trondheim до Bodø была бы просто классной!
отходняк. вряд ли. мозги быстро умирают.
Матвей Васильев
согласен
Апофеоз телевизионного кризиса...
своя уникальность, особенность у них. как то лень и глазком глянуть))
Думаю - это неразумно.
я почти посмотрел даже. вооот.