Кино и театр

Посоветуйте пожалуйста фильмы о платонической любви. Желательно зарубежные.

"Двухсотлетний человек" с Робином Уильямсом. О любви робота к человеку и о том как он себя изменил ради желания быть с любимой. Я помню все глаза выплакала)

"Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю.
Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами. "

Ещё вспомнились два фильма, не совсем о том, что вы просите, но оба достойны внимания!

"1+1" - он не о платонической любви, а о дружбе, но просто великолепная картина!

"Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений. "

И "Я люблю тебя, Филлип Моррис" с Джимом Керри.

"Стивен Расселл — образцовый отец семейства — в результате дерзкой аферы оказывается в техасской тюрьме. Там он без памяти влюбляется в другого заключенного, Филлипа Морриса. "

Фильм не просто основан на реальных событиях, а практически является снятой биографией американского мошенника, гея, Стивена Расселла, в настоящее время отбывающего 144-летнее заключение. И хотя Рассел не мог увидеть фильм целиком, ему всё же удалось посмотреть несколько роликов в Google и он был поражён тем, как его изображает Керри (при этом Керри и Рассел никогда не встречались, актёру лишь довелось послушать запись голоса Рассела)
Александр Бывалин
Лучший ответ
Унесённые ветром
ga
galina.utz
Хатико
База Шторм