Добрый день Друзья!)
Есть ли у Вас такие режиссёры, чью фильмографию Вы стремитесь осилить полностью? И как Ваши успехи?
+++
Что должно быть в ответе:
1. Есть (пишем режиссёров)\нету (можем вообще не отвечать)
2. Об успехах (можно кратко количеством фильмов, можно прям рядом с именем режиссёра, можно расписать поподробнее, рассказать что осталось, какие планы и тд и тп... как Вам удобно!)
3. Похвастайтесь, если это возможно, уже просмотренными фильмографиями.
ну, собственно и всё)
+++
О своих успехах расскажу позже, в дополнение к вопросу)...
Кино и театр
Есть ли у Вас такие режиссёры, чью фильмографию Вы стараетесь осилить полностью? (читаем текст в вопросе)
Иииииии опять тусняк ))
"Литл пати неве килд ноубади" ))
Многа букффф, Уин ))
Ну, я конечно стараюсь осилить полностью длиннющие списки фильмоффф у некоторых любимых режеффф, но старалка не дает.. буквально 2-3 фильм посмотрю и все )
Ну-с, ладно, начнем.
Режессеров любимых у меня немного... самый любимый, пожалуй, Гай Ричи. И не надо кидацца в меня тапками (знаю его тут многие не любят)... обожаю его неповторимую атмосферу в фильмах. Пока что у него осилила только
Шерлок Холмс, Шерлок Холмс: Игра теней, Рок-н-рольщик (пересматривала раз 10) и Большой куш, очень хочу заценить Карты, деньги, два ствола, сто пудофф он мне понравится, но пока руки не доходят.
Люблю Тима Бёртона, у него смотрела только Марс атакует! , Сонная Лощина (один из любимых) , Чарли и шоколадная фабрика, Труп невесты, Мрачные тени и Алиску... в планах заценить Суини Тодд)
Следующий... пожалуй, Дэвид Финчер... у него я смотрела Комната страха, Соц. сеть (самый любимый) и Девушка с татуировкой дракона, в планах досмотреть батона, ибо уснула на середине )
Опять Дэвид, Дэвид Линч... я очень люблю Линча, но ни как режиссера, а скорее как личность, фильмы его осиливаю с трудом... смотрела лишь Человек-слон, Голова-ластик и Синий бархат.
Вуди Аллен... у него смотрела Мелинда и Мелинда, Матч-пойнт, Вики Кристина Барселона, Будь что будет и Полночь в Париже.
Джеймс Ван... смотрела у него Пилы и Астрал, жду 7ой Форсаж.
Гор Вербински... у него смотрела Мышиная охота, Звоночек, Синоптик, Пиратоффф и Ранго.
Дэвид Кроненберг... у него смотрела всего 3, но все любимые... Порок на экспорт, Опасный метод (его даже преподу по психологии советнула посмотреть) и Космополис.
Роберт Земекис... смотрела у него Контакт, Что скрывает ложь (самый любимый у него) , Изгой, Кто подставил кролика Роджера и Смерть ей к лицу. Может когда-нибудь посмотрю Форрест Гамп )
Ну и все в принципе)
Уверена, что я никогда не осилю ПОЛНУЮ фильмографию хоть одного режиссера, ибо уж слишком много у них фильмоффф ))
"Литл пати неве килд ноубади" ))
Многа букффф, Уин ))
Ну-с, ладно, начнем.
Ну и все в принципе)
длинно писать в лом ))
это Ларс фон Триер
Михаэль Ханеке
Такеши Китано
Дэвид Линч
смотрела много но не стопроцентно всё
Голова-ластик к примеру не осилила пока
это Ларс фон Триер
Михаэль Ханеке
Такеши Китано
Дэвид Линч
смотрела много но не стопроцентно всё
Голова-ластик к примеру не осилила пока
Николай Курбатов
Когда осилите "Голову-ластика" можете смело носить значок
http://www.ebay.com/itm/ERASERHEAD-David-Lynch-Cult-1977-Jack-Nance-Surreal-Horror-Badge-Button-Pin-/171069771930?pt=UK_Collectables_Badges_Patches_MJ&hash=item27d48d909a
)))
Рррррррррррррр! Мэйл не сохранил писанину опять)) .
1. Нет, не задумывался особо и целей не ставил.
2. Заглянул сейчас в несколько фильмографий.. . Такеси Китано: никак не посмотрю четыре его поздних фильма; Майк Ли: тоже четыре осталось, пока не тороплюсь. Вуди Аллен: шесть фильмов, но, учитывая, что их 46, неплохой процент)) . Кеннет Брана: один (!!!) фильм - ура!) )
3. Только Терри Гиллиам.
Николай Курбатов
а с Вуди мне тебя вообще не догнать!))
У меня так то в планах ещё всё смотреть у: Мартина Скорсезе, Френсиса Форда Копполы, Тоуба Хупера, Уэса Крейвена, Джона Карпентера, Кима Ки Дока, Джоэля Шумахера, Оливера Стоуна, Триера, Аменабара, Алана Паркера, Бертолуччи (почему бы и нет), Феллини, Ламберто Бавы, Фульчи, Тони Скотта, Верхувена..
хочется побольше посмотреть ВанСента, Озона, Вуди Аллена, Куросавы, Вендерса ещё хотя-бы штук 6 наметил интересных для меня, Херцога к пяти просмотренным ещё 5 дожидаются.. да полно кого в планах)))
Процент там просто не велик везде..)
так, чёто с чем-то)
Процент там просто не велик везде..)
так, чёто с чем-то)
Циннеман
Николай Курбатов
Всю фильмографию смотрите, или посмотрели?)
Николай Курбатов
я точно "День Шакала" у него смотрел...да, скорее всего на этом мои познания фильмографии Фреда Циннемана завершаются)
Джордж Лукас
Николай Курбатов
и как успехи?)
А я как появился на ответах… стал подряд отсматривать фильмографии режиссеров.
Похвастаться могу фильмографиями …
Вонг Кар Вай, Ким Ки Дук (-2 фильма, аминь и мечта) , Пак Чхан-Ук, Пон Джун-Хо, Хон Сан Су, Ли Чан Дон, Акира Куросава ( - 2-3 фильма) , Ясудзиро Одзу, Кэндзи Мидзогути, Микио Нарусэ, Масаки Кобаяси, Хироси Тэсигахара, Нагиса Осима, Синья Цукамото, Такеси Китано, Хоу Сяосянь, Цай Минлян, Чань Ан Хунг, Цзя Чжанке, (Почти все что есть в русском переводе) , Жан-Люк Годар, Райнер Вернер Фассбиндер, Ингмар Бергман (Почти все у них, но уже многие просто не помню о чем они) , Федерико Феллини, Лукино Висконти, Микеланджело Антониони, Луис Бунюэль, Луи Маль, Робер Брессон, Ален Рене, Пьер Паоло Пазолини, Ларс Фон Триер (кроме сериала королевство) , Леос Каракс, Майк Ли ( - 4 фильма) , Андрей Тарковский, Алексей Герман ст. , Кира Муратова, Андрей Звягинцев, Тэри Гиллиам (Кроме бандитов во времни) , Стэнли Кубрик (кроме Лолиты и троп славы) , Дэвид Линч (Кроме сериала Твин Пикс, его тоже смотрел, но в очень глубоком детстве) , Тим Бертон, Братья Коэн, Джим Джармуш, Пол Томас Андерсон (кроме ночей в стиле буги) Квентин Тарантино (Кроме Джанго Освобожденного) , Дэвид Финчер, Джеймс Кэмерон, Джон Карпентер, Джордж Ромеро ( - 2 или 3 фильма) Как раз сейчас начал смотреть Кроненберга и Такаси Миике.
Альфред Хичкок, Вуди Аллен, Франсуа Трюффо, Аки Каурисмяки, Михаэль Ханеке, Педро Альмодовар – у этих режиссеров посмотрел около половины фильмов и забросил. Когда-нибудь может и вернусь к ним.
Похвастаться могу фильмографиями …
Николай Курбатов
Привет!)))
Ну вот он! - ещё 1 такой маньяк как я.. или даже больший!)))
+++
Похоже ты являешься единственным специалистом по восточному кино на ответах вообще!)
Это серьёзный титул!)
Браво!)
+++
Это серьёзный титул!)
Браво!)
Осб .
Женька, ты прям монстр!!!!))))
Мое восхищение!
лично я очень хотел бы всего Райнера Вернера Фассбиндера. пока в лучшем случае половина. причем он очень разный. даже фантастика есть.
фантастика другая, но тем не менее. Мир на проводе.
Хичкока я видел тоже половину. даже больше. немые ленты конечно же не видел. звуковые если не все, то почти.
Кроненберг. отношение неровное. новые фильмы скажем так не те. для меня не те. но уважаю.
Абель Феррара. аналогично. может устают они. кино без искры. той самой.
Китано. в принципе поднадоел. но можно, если нечего будет делать.
Барри Линдон хорошая вещь.
Оливер Стоун. что-то забылось, что-то и по новому.
Брайан де Пальма. туда же. к Стоуну.
Ким Ки Дук. также надоел. но можно к нему и вернутся.
у Ханеке у меня нет Седьмой континент. Хронология случая есть, но я все забываю. остальное видел.
я бы вернулся к европейцам и к классике. а почему нет? Годар, Трюффо, Шаброль, Рене, и жанровые.
Линч. я пересматриваю Твин Пикс, чтобы освежить. а прочее я и так помню. не покадрово, но ключевые сцены вполне. Дюна так себе.
Кустурица. может быть 2 или 3. не досмотрел.
Гондри ничего. Пена дней так себе. мрачный какой-то.
грубо говоря. беру киноэнциклопедию. у меня их много и выбираю интуитивно. а чем не метод?
Барри Линдон хорошая вещь.
Брайан де Пальма. туда же. к Стоуну.
Елена Бережинская
не понравился мне Космополис. сумбурный какой-то. оккупай Абай. шутка. и финал он наверное не придумал. или оставил гадать зрителю.
4.44 Феррары еще туда-сюда. ну хороший, хороший.
Гавр Каурисмяки еще лучше. вот кстати неплохо бы осилить. часть осилена. но не вся.
в заключении шедевры или наоборот неудачи есть почти у всех. но это все равно субъективно. личные пристрастия тоже имеют место. для кого шедевр, а для когго и нет. дело вкуса.
короче весь Фассбиндер. Миике может быть сделал больше Райнера Вернера, но так Миике все же жив.
Николай Курбатов
Спасибо за ответ!)
Планы - шикарные!) Метод - тоже отличный!)
Успешного просмотра всего всего всего к чему лежит душа!)
Николай Курбатов
Поговорим более детально о Кроненберге, что-бы расставить точки над "И".
Раз появилось понятие "поздний Кроненберг", разберёмся, что же такое "ранний Кроненберг".
Первые 2 фильма - это экспериментальное хулиганство. Группка канадских сюрреалистов во главе с Кроненбергом снимают кино на карманные деньги по его-же сценарию... Сначала у них были проблемы со звуком. Их они решили очень весело, записав поверх стильных, странных, но всё-же любительских и дешёвых чёрно-белых съёмок звуковую дорожку с псевдо-научными лекциями.
Во втором фильме появился цвет, кое-какие звуки, так-же наложенные в голосовой дорожке))). Смысл стал более интересным - но в целом, это тот же безумный дешёвый бредовый эксперимент, которым Кроненберг просто решил войти в кино. С исторической точки зрения это интересно, по факту - ну, мало кому нужный киномусор...
Николай Курбатов
Ну и, касательно Феррары, пару слов...
Конечно-же я ни кому не указываю что смотреть и как смотреть, а потому, вопрос то был совсем в ином)))
Ну раз уж заговорили - Феррара очень похож на Кроненберга работой в собственной команде, куда входят - сценарист Николас Сейнт-Джон, оператор Боян Базелли и композитор Джо Делия.. У этой компашки свой стиль, который начинает отслеживаться уже как нечто индивидуальное после просмотра пары их картин)
+++
Справедливо замечено, что не все картины у одного режиссёра одинаково хороши!)
Ещё справедливее замечено, что не каждый по своему вкусу реагирует одинаково на одни и те же фильмы)
+++
Ну и в дополнении, чтоб не разводить вторую диссертацию, замечу,
те фильмы Феррары, где нет его команды - достаточно проигрывают в 80%ов случаев тем, где она есть..
Лично у меня есть интерес ко всему что он делает) ..я ни кого не заставляю идти моим путём)
Да, что-то нравится и мне, что-то и мне совсем совсем не нравится, но я не жалею что это видел)
+++
я посмотрел все фильмы нила бломкампа: D
Николай Курбатов
в смысле?все 2?
ну, крут, крут!)
Шахназаров, Балабанов например, интересно все его творчество.
Николай Курбатов
Много посмотрели?
мне Балабанова творчество тоже интересно, но я пока не тороплюсь, хотя, большая часть отсмотрена!
Абдрашитов-Миндадзе, Шахназаров, З. Мусаков.
Николай Курбатов
Спасибо!)
Помню помню "Абдулладжан, или Посвящается Стивену Спилбергу")))
его частенько ищут по описанию тут на ответах)
Дэвид Финчер. Осталось посмотреть"Карточный домик"
Осб .
Там только первые две серии с его режиссурой, так что быстро управитесь. Кстати, классный сериал))
1. Стэнли Кубрик
2. Тут и говорить нечего!
3. Смотрела почти все
2. Тут и говорить нечего!
3. Смотрела почти все
Николай Курбатов
Добрый вечер!)) А что именно осталось?
(у меня просто Кубрик тоже среди тех, кого осталось немного)