Кино и театр

Какое аниме посмотреть? Подскажите мульт похожий на "Унесённые призраками"

Azamat Bimen
только "Сейлор мун" это лучшее аниме
Амина Дюсембаева
Лучший ответ
Howl no Ugoku Shiro / Ходячий замок Хаула
Восемнадцатилетняя шляпница Софи ведет тихую и ничем не примечательную городскую жизнь. Однако типичный её распорядок рушится, когда в окрестностях города объявляется Ходячий замок Хаула - колдуна, заключившего сделку с демоном огня Кальцифером и носящего дурную славу "похитителя" девичьих сердец.
Вечером просле работы очаровательный голубоглазый красавец, оказавшийся как ни странно самим Хаулом, спасает Софи от приставаний двух солдафонов, и девушка тут влюбляется в своего спасителя. Однако итогом их встречи становится проклятие Ведьмы Пустоши, превратившее Софи в девяностолетнюю старуху.

Natsume Yuujinchou / Тетрадь дружбы Нацумэ
В этой истории рассказывается о юноше Нацумэ Такаси, унаследовавшего от бабушки Нацумэ Рэйко способность видеть духов. От чего, впрочем, он совсем не в восторге – всю жизнь духи доставляли ему одни неприятности.
Но все меняется, когда Нацумэ находит "Тетрадь дружбы", принадлежащую его бабушке. Теперь он понимает, отчего всю его жизнь его донимали духи, как добрые, так и злые.
Осознав, чем на самом деле является "Тетрадь дружбы", Нацумэ совместно со своим телохранителем, могущественным духом Мадара, начинает освобождать прочих духов от их контракта с Рэйко.

Hoshi wo Ou Kodomo / Ловцы забытых голосов
Главная героиня Асуна, рано потерявшая отца, живёт в небольшом японском городке. Её мама много работает и приходит домой поздно, поэтому Асуна привыкла быть одной. У неё нет друзей - разве что забавный зверёк, всё время бегающей за девочкой. Но у Асуны есть странное увлечение - она любит забираться на гору и слушать там радио с помощью кристалла, доставшегося ей от отца. И вот, однажды, она ловит странную мелодию, вселившую грусть в её сердце.
Через несколько дней начинается её странное путешествие в место, под названием Агарта, в котором она вновь сможет вернуть к жизни своего отца и трагически погибшего друга. Но стоит ли это цены, которую придётся заплатить тем, кто хочет победить смерть?

Byousoku 5 Centimeter / Пять сантиметров в секунду
Hotarubi no Mori e / В лесу мерцанья светлячков
Uchuu Show e Youkoso / Добро пожаловать на Космическое Шоу
Xiao Qian / Китайская повесть о духах
Haibane Renmei / Союз Серокрылых
Hanasaku Iroha / Азбука цветов
Paprika / Паприка
Kamichu! / Богиня-школьница
Mononoke Hime / Принцесса Мононокэ
Mushishi / Мастер Муси
Tenkuu no Shiro Laputa / Небесный замок Лапута
Brave Story / Отважное сердце
Tonari no Totoro / Мой сосед Тоторо
Neko no Ongaeshi / Возвращение кота
Karigurashi no Arrietty / Ариетте из страны лилипутов
Momo e no Tegami / Письмо для Момо
Mimi wo Sumaseba / Шёпот сердца
Majo no Takkyuubin / Ведьмина служба доставки
Gake no Ue no Ponyo / Рыбка Поньо на утесе
InuYasha / Инуяся
Hottarake no Shima: Haruka to Mahou no Kagami / Остров Забвения: Харука и волшебное зеркало
Kaze no Tani no Nausicaa / Навсикая из Долины Ветров
Ranma ½: Chuugoku Nekonron Daikessen! Okite Yaburi no Gekitou Hen!!
Yumekui Merry / Мерри, пожирательница снов
Summer Wars / Летние войны
Little Nemo / Маленький Немо
Serial Experiments Lain / Эксперименты Лэин
xxxHOLiC / Триплексоголик
Black★Rock Shooter / Стрелок с чёрной скалы
Hakuouki / Сказание о демонах сакуры
Kaze wo Mita Shounen / Мальчик, который видел ветер
Aru Tabibito no Nikki / Дневник Путешественника
Mahou Shoujo Tai Arusu / Отряд волшебниц Алисы
Miyori no Mori
Fractale / Фрактал
Принцесса Мононоке
Ходячий замок
Небесный замок Лапута

Мой сосед Тоторо

тот же самый режиссер Хаяо Миядзаки

Небесный замок Лапута

Мой сосед Тоторо