Кино и театр

Почему красавица Ирина Алфёрова в театре Ленком использовалась только в массовках?

Lenchik Lenchik
Таланта маловато. Женщина она беспорно красивая и актриса кино неплохая, но для театра этого маловато. Ну и важно найти и в театре и в кино своего режиссера. Ей нужно было пробоваться в другом театре.
Ирина Лунина
Лучший ответ
Вероятно, дело в субъективном отношении режисёра Ленкома... Марк Захаров видел в ней всего лишь красивую жену красивого и талантливого Александра Абдулова. Считал, что место Ирины Алферовой в массовке.
И ДАЖЕ БОГАТАЯ ТАЛАНТЛИВАЯ ФИЛЬМОГРАФИЯ И. Алфёровой - НЕ УБЕЖДАЛА ...
В настоящее время Алферова по-прежнему в штате "Ленкома", но основным местом работы считает "Школу современной пьесы. Кроме того актриса играет в антрепризах.
Заслуженная артистка России (1993).
Народная артистка России (2006).

Фильмография:
Серебряные трубы (1970)
Алексеич (1971)
Учитель пения (1972) роль: Тамара, дочь Соломатина
Хождение по мукам (1977) главная роль: Даша Булавина (Телегина)
Черная береза (1977) роль: Таня
Д'Артаньян и три мушкетера (1978) роль: Констанция Бонасье
Осенние колокола (1978) роль: Царица
С любимыми не расставайтесь (1979) главная роль: Катя
Ссыльный N011 (1979)
Мужество (1980) главная роль: архитектор Клара
Незваный друг (1981) роль: Кира
Без видимых причин (1982) роль: Нина
Василий Буслаев (1982) роль: Ксения
Предчувствие любви (Сказка для взрослых) (1982) роль: девушка-видение
Суббота и воскресенье (1982) роль: Мама ребенка, мечтающего иметь собаку
Поцелуй (1983) роль: барышня в сиреневом
Волшебник Лала (1984)
И повторится все (1984) роль: Анна
Семь стихий (1984) роль: женщина-биолог
ТАСС уполномочен заявить.. . (1984) роль: Ольга Винтер
Багратион (Bagrationi) (1985) роль: нелюбимая женщина Багратиона
Грубая посадка (1985)
Любовные письма с подтекстом (1985) главная роль: Мелита
Пароль знали двое (1985) главная роль: Ирина
Салон красоты (1985) эпизодическая роль: Ляля
Снегурочку вызывали? (1985) главная роль: Светлана
Человек с аккордеоном (1985) главная роль: Лёля
Вот такая история.. . (1987) роль: Анна

Он приехал в день поминовения (1989) роль: Коллетта

Высший класс (1991) главная роль: Вера

Кровь за кровь (1991) роль: Елена

Ночные забавы (1991) роль: Анна

Звезда шерифа (1992) роль: Анна

Ермак (1996) роль: Алена

Любовные истории (Historie milosne) (1997) роль: Тамара

Потерянный рай (2000) главная роль: Ольга Сапега

Лиса Алиса (2001) главная роль: Натали, жена атташе по культуре

Герой нашего времени (2006) роль: княгиня Лиговская

Грех (2007) главная роль: Софья Марковна

Капкан (2007) главная роль: Екатерина

Сонька - Золотая Ручка (2007) роль: пани Елена, портниха
Алферова замечательная актриса! И это не важно. что она играет в массовках ее талант все равно очень ярко выделяется в театре. К примеру, в спектакле "Карманный театр" она сыграла замечательно, как и в других спектаклях.
А Шанина сыграла в очень многих фильмах, если хотите я Вам их перечислю:

1."Принцесса цирка"
2.Место действия
3.Наше призвание
4.Смерть в кино
5.Анна Карамазофф
6.Пятый Ангел
7.И возвращается ветер…
8. Концерт для двух скрипок
9.Аты-баты, шли солдаты
10.Двенадцать стульев
11.Камертон
12.По данным уголовного розыска
А ее незабываемая роль Кончиты в спектакле "Юнона и Авось" так неповторима!
Она красавица. Это- правда. И женщина, наверное, хорошая. Но актриса теак себе, не самая талантливая. Потому и использовали в массовках
Елена P
А когда у нас толанты ценили? никогда. Правдивая, умная, красивая, вот и не пропустили, кому то просто завидно стало. У нас на верхах кто сидит? Вот вам и ответ. Бездари! Вот кто. Вспомните сколько таких из института выгоняли, а они становились великими. Сейчас нынешние актеры играть вообще не умеют, пративно смотреть эту наигранность.
Саша Арис
Уважаемый Pa I !
Дистанция между искусством игры в театре и кино очень большая . Меня поймут завзятые театралы, которые видели одних и тех же актёров в театре и кино .
Я не буду приводить примеры ( хотя их у меня много ) из-за уважения к актёрам .
Актёры, блистающие в кино, не всегда могут блистать в театре .
Вот самый примитивный пример : в фильме слышно, как актёр разговаривает полушёпотом .Со сцены в зале его не услышать .
Кино и театр - это два разных вида искусства .Немногим дано быть одновременно талантливыми и в кинематографе и в театре .
Алия *****