Кино и театр
подскажите интересный филь про горы альпинистов ?
"Вертикаль" с Высоцким.
"Into Thin Air" ("В разреженном воздухе" aka "Смерть на Эвересте") - художественный фильм о реальных событиях
"K2: Ultimate High" ("К2: предельная высота")
В отличие от многих фильмов эти правдоподобны, и не содержат грубых ляпов.
You Can't See Me
....события реальные но не достоверные...Кракауэр Букреева оклеветал в книге (фильме)
красные альпинисты
Катя Телепова
Помню, один из первых германских сериалов. Кажется, самое начало 70-х.
Вертикаль, ну очень познавательный фильм. Как один старый пердун, ради своих амбиций угробил несколько человек
Дрейф по моему... а не это не про горы, а про море, но тоже стоящий фильм
Вертикаль
Кавказский пленник
You Can't See Me
5:45 там олень с зайцем в губы цалуюца о-о
падводная лодка в степях украины... не знаешь чтоле...
Это чтоль как их складировали после восхождения?
Про горы не знаю, но тут на неделе посмотрел "Заложница" 1, 2 и "Неизвестный"с Лаймом Нисоном. Ничего так себе боевички.
"Вертикальный предел" оч. запомнился.
Вот гора, мож они альпинисты?

Определенно: Вертикаль! Когда хочется пойти в горы, но не знаешь, как себя отговорить!
Каффкасская пленица нах. (т. е Вах!)
Посмотри: Переход (1979). В главной роли Энтони Куинн.
В драматической киноленте Джея Томпсона «Переход» восстановлены первые дни и месяцы оккупации Франции гитлеровскими войсками. Представители французского подполья хотят спасти от гибели известного профессора еврейской национальности и обращаются за помощью к пастуху, проживающему в горах. Он должен провести профессора тайными тропами через Пиренеи. Пастух согласен, но за определенную мзду. Профессор Джон Бергсон в последний момент решил взять свою семью с собой, чем осложнил и так нелегкие условия перехода. По специальному приказу Гиммлера в преследование направляется особый карательный отряд эсэсовцев. Не про альпинистов, но гор более чем. Чрезвычайно жёсткий фильм.
Вертикальный предел.
Скалолаз, замерзшие, высота, спуск1,2, и перевал Дятлова-это пока все, что сразу пришло на ум..
Виктор Безфамильный
В замерзших-ни одного альпиниста обнаружено не было.