Кино и театр

Вопрос тем, у кого есть дети. Скажите сегодняшние школьники балдеют от современных фильмов,как в своё время балдели мы?

Смотрят ли они их по несколько раз и пересказывают ли с жаром и эмоциями их содержание, так как в своё время их папы и мамы восторгались и раз по пять в год ходили на фильмы "Пираты ХХ века", "Месть и закон", "Товетный ход", "Гений дзю-до", "Четыре мушкетёра"( с квартетом Шарло ), а также фильмы с Бельмондо, Пьером Ришаром и Депардье. Одним словом, есть у современных детей собственный кинематограф , без которого они не мыслят своей жизни ?
смотря какого возраста дети, да и дети все разные. Моему сыну 8 лет, мы смотрим фильмы и мультфильмы вместе, есть фильмы, мультфильмы, которые он знает наизусть и смотрит самостоятельно даже без меня, например Мимино, Шерлока Шолмса Масленникова, Чаплина фильмы, фильмы с Луи Де Фюнессом, фильмы-сказки советские, приключения Шурика, много разного, мультфильмов вообще не счесть, я по -специальности художник-аниматор и наверно мой сын живет и в мире моих интересов, ведь ребенок берет пример с родителей, именно родители с детства должны воспитывать вкус ребенка, сыну всегда рассказываю и объясняю, раньше тоже фильмы разные были, но сейчас проще затеряться в киномусоре, тем более детям
Св С
Лучший ответ
Я согласна с ответами предыдущих ораторов, и не забывайте, что в наши 60-70-е годы ХХ века еще не было компьютеров, не было интернета. У нас тогда были только кинотеатры!! ! А телевидение у нас, например, в Харькове, начинало свою вечернюю работу только начиная с 5-ти часов вечера. А утренние программы показывали фильмы, которые демонстрировались по вечерам предыдущего дня. Вот поэтому мы, мое поколение, и бегали в кинотеатр и смотрели по 5-6 раз любимые фильмы, и эмоции нас захлестывали!
Хотя моя дочь (а ей 15 лет) сейчас с удовольствием смотрит и наши "17 мгновений весны", и "Освобождение", и "Невероятные приключения итальянцев в России"...
Арнур Нурбаев
Пересматривают по нескольку раз, что-то рассказывают, но не с такими эмоциями как мы, это точно. Да и зачем им по пять раз в кино ходить, когда они всё это могут скачать и смотреть у себя дома. У моего сына любимые фильмы -"Терминатор-2" и "Крёстный отец","Профессионал",но он также пересматривает "Операцию "Ы" или "Бриллиантовую руку".
Софийка Yelets
Мне кажется, что и тогда не все "балдели" от фильмов, и сейчас. Правда тогда фильмов, особенно зарубежных, выходило гораздо меньше, вот все их и пересматривали по много раз. А сейчас по несколько премьер каждую неделю - по одному разу не успеешь посмотреть то, что хочешь.. . Мои дочери, особенно старшая, тоже не мыслят своей жизни без кино, но они смотрят фильмы разного времени - от немых до самых современных. И это хорошие фильмы, а не ширпотреб. "Самый лучший фильм" они смотреть точно не будут...
думаю нет. современные дети балдеют от интернета и от того, что могут делать уроки здесь, в разделе ОБРАЗОВАНИЕ. а мы ведь сами делали. и интернета не было, чтобы подсказки искать
Samat Shaimuratov
похоже что нет!
Мне кажется, что они их смотрят, но не так часто, как игры в компе. Однако, многим детям нравятся фильмы и исполнители песен тех поколений. Мой племяш, например, обожает "Кино"
Sasha Kim
наверное это не про нас.
Оля **
нет навер...
я - современный школьник. учусь в 9 классе. меня, честно, бесят все эти триллеры, боевики и все остальное. не так уж и много по-настоящему хороших фильмом. лучше смотреть старые - там больше ума разума.