Кино и театр

Какие роли Сергея Никоненко вы бы отметили?

Сергей Никоненко, прекрасный как комедийный, так и драматический актер!
Мне он больше запомнился в следующих фильмах:
- Инспектор ГАИ ( в роли принципиального инспектора)
-Завтра Была война ( в роли директора школы)
-Классик (блестящий игрок бильярда)
-Елки-палки (чудак-изобретатель Князев)
-А поутру они проснулись.
Его чудак-изобретатель в фильме "Елки-палки" получился очень ярким и трогательным!
В жизни Сергей Никоненко отдает большую дань двум людям: Сергею Есенину и Василию Макаровичу Шукшину. И в самом Никоненко есть что-то шукшинское и есенинское, по-моему, он душевный и открытый человек, простой и бескорыстный! (впрочем, как и большинство его героев)
Варвара Баринова
Лучший ответ
У Сергея Никоненко очень много замечательных ролей, он один из моих любимых актёров.
Мне хочется особенно отметить роль Сергея Никоненко в замечательной комедии КИТАЙСКИЙ СЕРВИЗ (где, кроме всего прочего, звучат прекрасные романсы в исполнении Евгении Смольяниновой) , Сергей Никоненко блистательно сыгрыл в нём роль знаменитого сыщика Арсения Мышко.

Ещё я обожаю сериал "Каменская", где Сергей Никоненко также блистательно сыграл роль полковника Гордеева.
Роль Вожатого в фильме "Звонят, откройте дверь".
Роль инспектора Зыкина в фильме "Инспектор ГАИ"
Роль полковника Гордеева в сериале "Каменская",
Максим Беляков
Роль Сергея Есенина в фильме "Пой песню, поэт".
Ну и конечно, роль директора школы в фильме ""Завтра была война".
Анна Артемьева
Где он ГАИшника играл приципиального. Не помню как называется.
Владимир Быканов "Инспектор ГАИ".
Инспектор ГАИ...
шестой.
Изобретатель Князев, фильм "Ёлки-палки"
Elena Ostashenko