Кино и театр

как может понравиться сталинград бондарчука полный бреда, ляпов, исторических неточностей?

Этот фильм может понравится тем, кому интересен просто боевик. экшн, тому кто про исторические события ничего не знает и знать не хочет. А Федя просто старается "догнать и перегнать" отца, снявшего "Войну и мир", коорый был номинирован на Оскар и получил его!
Андрей Грициненко
Лучший ответ
Бондарчук - МОЛОДЕЦ!!! Я сам не смотрел, но по жизни знаю: Это только после появления именно ХОРОШИХ фильмов появляется куча знатоков, которые упрекает кино в исторических неточностях, ляпах и бреде. По сравнению, видимо, с собственными личными знаниями... Например - вы, батенька. Позвольте полюбопытствовать, вы в каком воиском подразделении служили при обороне Сталинграда? Что? Ни в каком? Ну, тогда, наверно, вы сидели в ГКО, в Кремле? Тоже нет? Еше более странно. А что же тогда, позвольте узнать, позволяет вам делать выводы о бредовости кинофильма? В любом случае - спасибо за наводку, теперь я его с удовольствием посмотрю.
Неизвестен Атантаев о бредовости фильма мне позволяют делать выводы просмотренные документальные фильмы о сталинграде, воспоминания ветеранов, и книги про вторую мировую войну(в частности о сталинграде), вы прочитайте рецензию на которую я ссылку дал, и всё поймёте, фильм действительно бредовый! я вам даже перечислю некоторые моменты оттуда

"Фильм начинается с перечисления целого взвода продюсеров. Это сразу настораживает, ибо фильмы снимают не продюсеры. Но в данном случае их роль, очевидно, настолько велика, что именно их надо указывать первыми. Далее написали «фильм Фёдора Бондарчука». Это у нас от малограмотности. Фильм Фёдора Бондарчука – это когда Фёдор Бондарчук лично написал сценарий, а потом по своему сценарию лично снял фильм. Вот тогда это фильм Фёдора Бондарчука. "
"Советские войска готовятся форсировать Волгу. Само собой, осеняя себя крестными знамениями – авторы фильма отважно показывают правду: войну победили не коммунисты-безбожники, не подонки-атеисты, а строго верующие. "
Роза Старадубцева Сегодня посмотрели этот фильм в кинотеатре, 3D. Спецэффекты впечатляют. Логика фильма не нравится. Во-первых, непонятно - зачем надо было оборонять дом, который легко можно разрушить огнем артиллерии, как это происходит в финале. Отдали бы дом без боя, а потом уничтожили бы вместе с немцами. Горящие солдаты не могут идти в атаку. Немцы не могли массово убивать во время боев. Для зверств у них были войска СС, а не действующая армия - Вермахт. Эсэсовцы могли массово зверствовать только на уже оккупированной территории, а не во время боев. Читал, что эсэсовцы даже боялись появляться во время боев среди солдат Вермахта, так те их ненавидели. Я точно не знаю, но вряд ли эсэсовцы воевали в Сталинграде.
для быдла уровня "роисся вперде" под пивас покатит
Оксана Галиева
Сегодня пойдем с женой на "Сталинград", в кинотеатр, в 3D. Хоть и критикуют, но посмотреть надо обязательно.
А ра3ве может, буржуйская мра3ь, снять нормальный фильм, про подвиг Советского народа?
Павел Рамодин
Действительно бездарщина. Недавно смотрел смотрел Генерал Карбышев, чувствуется война. Мастера сняли.
Ольга Коробец
В рашке главное поддеоживать линию правящего ворья а они в открытую заявили что надо переписать историю вытравить сталинизм вот и вылазят всякие бездари наподобии Бондарчука