Кино и театр

Голодные игры

Смотрела "Голодные игры", но то ли что-то пропустила, то ли хз... ПОЧЕМУ они проводились? С какой целью? Спасибо
Чтобы всех контролировать, показывать что отдаленные секторы людей вобще никто и т. д.
А после происшедшего они занервничали, еще бы, какая-то девушка и парень из нищего дистрикта начали рушить систему, теперь им (правителям) придется всеми силами пытаться их уничтожить.. . на этом и будут строится следующие части.
Турлыбек Файзуллин
Лучший ответ
проводились?
Маржан Закирьянова Действие происходит в постапокалиптическом мире. После неизвестной глобальной катастрофы на территории бывшей Северной Америки образовалось тоталитарное государство Панем (англ. Panem), состоящее из столицы Капитолий (расположенной в том, что когда-то было скалистыми горами), вокруг которой сосредоточены двенадцать (изначально тринадцать) округов — дистриктов, снабжающих столицу разнообразным сырьем. Весьма характерно описано классовое деление Панема: богатые жители Капитолия шикуют за счёт бедных, голодающих и угнетённых жителей дистриктов (причем не всех, от чего ситуация выглядит более остро). Около 74 лет назад от описываемых в романах событий, недовольные таким положением вещей жители Дистрикта-13 восстали. Бунт был жестоко подавлен, дистрикт официально уничтожен, и в память об этом (и в назидание другим дистриктам) Капитолий устраивает ежегодный развлекательный турнир — Голодные игры
для того что бы показать в очередной раз свою власть над обычными простыми людьми .
Хлеба и зрелищ. Говорил Цезарь. Ещё скажу что основная идея сюжата наглым образом содранна с фильма - Королевская битва. Который советую глянуть. Для общего развития. Он повеселее будет.
Kity Lee
не видел, может хакеры.
Чтобы напоминать жителям дистриктов, кто они по жизни.
Юрий Масютин
в наказание за мятеж против капитолия. во время этого мятежа был уничтожен дистрикт 13
Наташа Волохо
что бы победитель поехал в кулинарную школу экстра класса
= )) Rma
Что бы развлечь народ
Отлииииичный вопрос!
Моё мнение - "Голодные игры" в фильме проводились для того, чтобы люди из разных дистриктов ненавидели друг-друга и не смогли объединиться против Капитолия и, самое главное, против диктатора Сноу .

Что мы знаем из фильма? Что есть 12 дистриктов, живущих очень бедно, и есть ещё один дистрикт - Капитолий с диктатором Сноу. И этот Капитолий живёт очень шикарно. Капитолий - это город-рай. Прямо как Москва по сравнению с остальной Россией (Не верите? Съездите разок, посмотрите).
И очевидно что Капитолий живёт так шикарно потому, что на него трудятся все остальные 12 дистриктов, он их обирает.
Так почему эти 12 дистриктов не объёдинятся и не победят Капитолий? Ведь вместе их больше, вместе они сильнее.
Да потому, что они ненавидят друг-друга сильнее, чем ненавидят Капитолий. Ненавидят с детства. И источник этой ненависти - "Голодные игры", где дети из разных дистриктов убивают друг-друга. Во время проведения ежегодных "Голодных игр" всех людей в подконтрольных дистриктах сгоняют смотреть на экранах это "шоу" - все должны пропитаться ненавистью к жителям других дистриктов.

В России достижения пропаганды сейчас пошли ещё дальше, это надо признать. Чувствуется что работают профессионалы. Если в "Голодных играх" люди не могут объединиться с жителями из других дистриктов, но хотя-бы доверяют соседям из своего дистрикта, то в России люди не доверяют никому. Если спросите людей, а кто в России является честным человеком чтобы выбрать его в депутаты или в президенты, то ответ обычно один: "Доверять никому нельзя. Любой кто окажется у кормушки будет воровать. И ты тоже будешь врать и воровать. И я буду врать и воровать." И это часто говорят люди с высшим образованием, активные по жизни, с профессиональным и жизненным опытом - элита общества.
Лично я верю что в России есть честные, порядочные и квалифицированные люди, достойные представлять интересы людей во власти вместо существующих жуликов. Только этих толковых людей пропаганда очень эффективно гнобит.
Вот, например, достойные люди:
- Павел Грудинин,
- Евгений Ройзман,
- Алексей Навальный.
На выборах в 2011 году я был наблюдателем от Михаила Прохорова - тоже толковый человек. Россия богата на достойных людей, вот только народ уже окончательно забыл что такие в принципе существуют и уже учит своих детей этому рабскому мировоззрению.
Erw80 Ерофеев