Дайана это имя диктофона
Да,насиловал и убил.Но батя был одержим Бобом из черного фигвама
На самом деле в сериале осталось много не раскрытых тайн.Почитайте на сайте твин пикса,там тоже толком ничего никто объяснить не может,только догадки и предположения.В продолжении сериала могли бы все расставить по местам,но его уже точно не будет.
Кино и театр
Кто убил Лору Палмер?(+)
Евгений Бабанин
я не прошу раскрытия тайн.думаю и сам Линч толком не объяснит идею вигвамов,жестов,музыки,красной комнаты))) мне это и не надо. меня только интересовали эти вопросы. продолжение считаю не нужно-так больше полета для фантазии)))
Юля Шилинчук
Если бы Линч снимал весь сериал,думаю он все бы объяснил...если бы захотел))Но он снял всего три или четыре серии всего,и все его придумки другие режиссеры так и не могли логически расшифровать,и еще больше только все запутали))Но Лору убил Лилланд это точно,а вот кто Дайана не раскрывается вообще в сериале.Мы можем только гадать и предполагать.)
Дайана - второе "я" агента Купера.
Лиланд действительно насиловал Лору. Его заставил это сделать Боб, также как и убить
Из опыта расследований на 90 % главный мотив любого убийства - деньги. Украл, помешал заработать, не отдал долг. И скорее всего, убийца — уголовник, из криминальной среды. Если среди подозреваемых есть рецидивист (не важно, убийца или по легким статьям), значит, это он. Если из оставшихся 10 % убрать убийства по неосторожности, получится процентов пять, не больше. Т.е. вероятность нижеследующего - 95 %.
Вычислить Лору и ее приятеля Бобби не составляет труда: получив кучу кокаина, Лора и Бобби не только перестали обращаться к дилерам, но и угощали им кого ни попадя. Наркотики шли из Канады, в Твин Пикс они попадали через бармена Жака Рено и Лео Джонсона. Жаку, который чужак для Твин Пикса, поручают убить Лору Палмер. Что он и делает во время очередной оргии. То есть непосредственным исполнителем был Жак, а Лео помог избавиться от трупа.
Буквы под ногтем Лоры — черная метка наркомафии (а не автограф дьявола, БОБа, как трактовал Купер). Тереза Бенкс (убитая по той же схеме) была наказана за шантаж кого-то из участников цепочки. Лиланд не имел отношения к этому убийству. Лиланд убивает в больнице Жака. К тому же Твин Пикс — маленький городок, наверняка Лиланд получил достоверную информацию из альтернативного источника (не сова и не БОБ, а, скорее всего, жители Твин Пикса).
Евгений Бабанин
че за бред? наркотики с Канады добрались до вас?)))
Елена Sss
Тиснул где то с тырнета статейку нарколыга ))