Кино и театр

Кто убил Лору Палмер???

По большому счёту, Лору Палмер убили секс, наркотики, рок-н-ролл и нереализованная "Американская Мечта"...

Чем хорош Девид Линч.

Сумел показать Волшебство и Мистику в СОВЕРШЕННО ОБЫДЕННОМ.

Отец закоцал дочку-оторву, за то, что она "даёт всем, но не отцу... "
Половина персонажей сидит на наркоте и страдает расстройствами психики.
А ведь этого сразу и не скажешь!! !

Какая непередаваемая атмосфера мистики получилась в провинциальном городе США!

И характеры - очень фактурные, достаточно плоские, но какие запоминающиеся!! !

Великолепный сериал Твин-Пикс я увидел лет в 15....
Мне потом долго снились сны на тему Твин-Пикс,
но самый шедевр вот:
Я (очевидно в роли Купера) сижу в комнате с красными шторами, на подтанцовке карлик, сбоку - великан.
И тут ко мне подходит Лора Палмер, наклоняется к уху.. . и начинает рассказывать ТАКИЕ ПОШЛЫЕ АНЕКДОТЫ!. . и так до утра.. .
Байзак Мырзабаев
Лучший ответ
Она отравилась чертовски вкусным кофе, и горячим.
Ваня Петров
Вроде бы и не нашли того..
Тайна, покрытая мраком...
Честное- пречестное-не я!!!
Боб)
Рина Шубна
Барак ОБама (БОБ) -Линч в фильме всё правилно сказал. . :-) прикольный сериал, я б его ещё раз посмотрел
P*
Pinki ******
классный фильм - 1я часть, а вот 2я - фигня! мистика-детектив-философия ; очень важная мысль, что за внешне обыкновенной отвязной тусовочной девчёнки Лора была настоящей, сильной, чистой ; поэтому этот "Боб"(Зло) именно в неё хотел войти, но она Его не пустила, поэтому он её убил! а в её отце "Боб" давно находился, уговорил так сказать
Её убил отец, в которого вселился злой дух, вроде Бобом звали.
Странный вопрос про события почти двадцатилетней давности :))
Убил Лору Палмер собственный отец, правда, он был не в себе, вернее, был одержим "нечто" (природу которого нам так и не пояснили - демон, дьявол или еще что-то? просто зло и все!) . Ответ на вопрос "Кто убил Лору Палмер? " выдали прямо в середине второго сезона, я думаю, это не пошло на пользу рейтингам "Твин Пикс" в то время, ведь из сериала ушла интрига. Дальше уже шли события, которые и Твин Пикса теперь касались "постольку поскольку".
Что такое "Боб"? Вот это хороший вопрос. Однако ответов мы от Дэвида Линча не получили.
Её (и не только) убил Боб.. . Только чаще чужими руками...