Кино и театр

Фильмы Э.Рязанова.Вспомним сколько раз снимал, или как-то по-другому использовал талант актеров?+

Или в больших ролях, или в эпизодах, или....1.А.Миронова2.Г.Ронинсона3.Т.Гаврилову
Люба )))
1. Андрей Миронов - О бедном гусаре замолвите слово - ему была выделена роль рассказчика, Невероятные приключения итальянцев в России - главная роль, Старики-разбойники, Берегись автомобиля - не самые главные роли
2. Готлиб Ронинсон - все тот же О бедном гусаре замолвите слово, Ирония судьбы, или С легким паром! , Старики-разбойники, Зигзаг удачи, Берегись автомобиля - роли не главные, но запоминающиеся. .
3. Татьяна Гаврилова - Небеса обетованные, Забытая мелодия для флейты, Берегись автомобиля, Дайте жалобную книгу - тоже роли не главные. .
Кстати, вот такие актеры как Гаврилова, Ронинсон, Филиппов, Иванова. . -не меньше великие актеры, ведь запомниться главной ролью это одно, а играть эпизоды так, чтобы тебя помнили - это совсем другое.. .
Никита Гупалов
Лучший ответ
Самыми заметными ролями Татьяны Гавриловой, безусловно, являются роли в фильмах Эльдара Рязанова : озлобленная официантка в социальной мелодраме "Дайте жалобную книгу" и Инна Самоцветова в комедии "Берегись автомобиля".
Ронинсон Готлиб Михайлович снимался в эпизодических ролях в фильмах Э. Рязанова: "Зигзаг удачи", "Ирония судьбы, или С легким паром! ", "О бедном гусаре замолвите слово", "Берегись автомобиля"и многих других. Мастер гротеска, Ронинсон потрясающе владел мимикой, а его чуть заикающаяся речь придавала героям неповторимый шарм.
Ну, а Андрей Миронов снялся у Рязанова в следующих фильмах: в 1971 году Миронов снялся в эпизодической роли у Э. Рязанова в его фильме «Старики-разбойники» . А в 1973 году Рязанов пригласил Миронова в картину «Невероятные приключения итальянцев в России» на роль лейтенанта уголовного розыска. Большинство рискованных трюков в картине Миронов выполнял сам, без дублера. Он сам спускался из окна на 6-м этаже гостиницы «Астория» в Ленинграде, держась руками за ковровую дорожку. Сам висел над Невой, ухватившись за края разведенного моста на высоте двадцатиэтажного дома, и под ним внизу проплывал пароход. Он без дублера снимался и в эпизодах со львом Кингом. Этот лев хоть и считался дрессированным, но характер имел строптивый. Поднявшись на задние лапы, он оцарапал спину итальянскому актеру Нинетто Даволи. Миронов три дубля отыграл со львом, сталкиваясь с ним нос к носу. Через несколько месяцев после съемок Кинг напал на своих хозяев, и его пристрелили.
Marina Nikolskaya
1. Бриллиантовая рука, Приключения итальянцев... .
2. Зигзаг удачи, Ирония судьбы..., Берегись автомобиля
3. Берегись автомобиля, Дайте жалобную книгу.
Marina Nikolskaya А разве не Гайдай снял "Бриллиантовую руку"?)