Я вот только вчера посмотрел. Мне говорили, что фильм хороший. Но вот что я о нём думаю...
Фильм, почему-то напоминает Обитель Зла.
Что порадовало... Порадовали спецефекты! Шикарно. Взрыв, прыжки по стенам...
Ещё меня порадовало та сцена, когда группа спустилась вниз на лифте. А
порадовало меня то, что как только двери лифта открылись, вся группа
быстренько разбежалась по тёмным местам. В отличии от американских боевиков,
в которых так не поступают, а стоят и красуются на свету.
Что огорчило... Огорчила игра актёров. Точнее всего одной актрисы. Как там её...
(смотрю на диске) Во нашёл. Анастасия Сланевская. Так её зовут. Уж ОЧЕНЬ
КАРТИННО она зачищала комнаты :) До смеху прям пробирало меня, когда я это
наблюдал. Естественно что она опаздовала с заходом в комнату и прицеливанием
оружия. В это время противник мог уже в спины завалить её напарников
(заходивших первыми). А всё потому, что её не было на своём месте. И почему она
при зачистке держала пистолет поднятым к голове?? Как во всяких голивудских
боевиках. Это же "боевая ситуация". Вдруг противник где-нибудь высунулся бы и
начал стрелять. А она пока опустит руки и прицелится в него... пройдёт время,
которое может стоить жизни... Вообщем она постоянно не держала своё сектор.
Вообщем косяки были у всех без исключения, но Анастасия Сланевская уж ОЧЕНЬ
КАРТИННО всё делала! Мне было смешно.
Я незнаю кого осуждать за то что актёры плохо вжились в роль спецов.
Во-первых, при зачистке никогда нельзя идти по середине коридора!
Во-вторых, при зачистке, и не только при зачистке, нельзя ходить одному. Как мы
это можем наблюдать в фильме. Они там не только ходили по одному, но и
зачищали опасные места!
В третьих, оружие в группе должно быть у всех одинаковое! Естественно это не
касается пулемётчика, снайпера и гранатомтчика. В фильме мы можем наюлюдать
разное оружие, как русское, так и германское. Я заметил следующие автоматы:
АК-47М; G36C; АК-74С. Калибр то разный!!! А в случае чего бойцы должны иметь
возможность воспользоваться автоматом или боеприпасами раненого\убитого
бойца группы.
В четвёртых, много косяков по тактике.
В пятых, слишком медленно продвигался штурм. Промедление - при штурме это
недозволительная роскошь!
Вообщем фильм мог быть и лучше. На мой взгляд фильм попахивает плагиатом.
А вы господа, что думаете по поводу этого фильма? Очень интерестно.
Кино и театр
Вы смотрели фильм Параграф 78 (первую и вторую части)?
практически со всем согласна, это не совсем удачная пародия на обитель зла. мне не понравилась концов, ну тупая... ну не знаю как обьяснить, глупо, никого из замби (почти) не увили, друг друга замочили и всё... лямур победил вирус... бред.. спецэффекты действительно хорошие, но гоша уже поднадоел....а вообще фильм оставил противоречивое впечатление.. всё.. я закончила..
смотрел,
фигня полнейшая
про боевые недочёты говорить не буду,
но вот режиссура вообще ужас,
1-я часть поразила ужасно,
вообще ни о чём,
весь её смысл - "смотрите вторую часть".
Никто так не делает, люди деньги в кинотеатрах платят и за ДВД.
Да и вторая так себе, развитие событий никакое.
Интереса нет смотреть, а это главное,
сюжет должен захватывать, особенно в боевике.
Да, Сланевская тоже, играть не фига не умеет.
Хотя и Гоша тут тоже сплоховал.
Если серьёзно мне Любовь-Морковь в то время намного более понравилась.
фигня полнейшая
про боевые недочёты говорить не буду,
но вот режиссура вообще ужас,
1-я часть поразила ужасно,
вообще ни о чём,
Интереса нет смотреть, а это главное,
Хотя и Гоша тут тоже сплоховал.
Плагиат и есть, такое "эпическое кино" из голливудских боевиков блокбастеров, вроде обители зла. А вы профессионал по части боевых действий. Спецназ чтоли?
ну с тобой сложно не согласится, хотя у наших с каждым разом фильмы получаются все лучше и лучше
а я так конкретно не обдумывала этот фильм,но мне понравилось
ДА СЛИЗАНО ВСЕ с Обители!!! Я принципиально не пошла!Да еще как Биологу эту ересь слушать не хотелось!Надеюсь эта тенденция слизывать амер.фильмы не продолжится,хотя...Любовь-морковь тоже трудно назвать нашим детищем,а может это и к лучшему!фильм ниже среднего...
Имел возможность. Артисты подобраны популярные, но сам фильм поставлен на манер американского боевика. Ничего своего. Слизали у америкосов.