Кино и театр
Кто смотрел фильм "Параграф 78"? Как он вам?
фильм супер посмотри не пожелеешь мне очень понравился фильм. Русские наконец научились фильмы снимать!!!
Говорят, сегодня вышел на экраны "первый российский голливудский боевик". Не верьте - врут
Как известно, человеческие организмы без участия интеллекта могут контактировать меж собой лишь двумя способами: драться и ебаться. Любое из этих занятий, заснятое на кинопленку, пользуется неистребимой биологической популярностью, создавая спрос на оба жанра - боевика и порнографии. Мы не будем критиковать эти жанры - согласитесь, они имеют законное право на существование, и в данном случае речь не о том.
Сцены драк в боевике и сцены совокупления в порнофильме самоценны в любом количестве и последовательности без какого-либо сюжета - их можно отвешивать на весах как помидоры, стараясь чтобы в упаковке выходило по девяносто - сто двадцать минут. Поскольку, как говорилось выше, ставка на интеллект здесь не делается. Включив после трудового рабочего дня телевизор в любой развитой капиталистической стране, зритель обнаружит, что два десятка специальных телеканалов транслируют бокс или реслинг, а другие два десятка - колышащиеся сиськи и яростные скрипы. Однако, кино как-никак считается разновидностью искусства. Здесь зритель не всегда готов признаться себе в том, что пришел в кинозал только посмотреть, как один организм делает другого.
Поэтому производители хорошей порнографии и качественных боевиков сталкиваются с проблемой, когда необходимое количество мясистых сцен надо каким-то образом насадить на единый шампур сюжета - достаточно прямолинейный, но железный в плане логики. Моделей шампура для изготовления боевиков немного; по большому счету два.
"Герой-одиночка мстит/спасает" - сюжет, позволяющий основную часть фильма уделить бесконечному набору драк, когда многочисленные враги по очереди бросаются на героя, чтобы быть поверженными. Но этому набору приходится потесниться, чтобы дать в фильме место обширной предыстории, где будет рассказано, за что мстит герой, каких заложников освобождает или от кого спасает мир.
Второй популярный сюжетный шампур - "смертельное соревнование". Он гораздо более прост, его идея объясняется зрителю в двух словах: "вот они все собрались здесь, чтобы вести между собой смертельный бой без правил, и пусть победит сильнейший". После этой фразы можно дать титром название фильма и дальше два часа уделить тому, ради чего, собственно, все пришли. Негласный стандарт такого сюжета требует, чтобы бойцы эти были не из местной деревни, а разумеется, лучшими в мире, и съезжались на этот бой со всех концов света, потому что они должны для сюжета выглядеть разными: тонкими или толстыми, сильными-неповоротливыми или поджарыми-ловкими, европеоидами, негроидами или монголоидами. Тогда они смогут мочить друг друга красиво и разнообразно, демонстрируя особый стиль и умения, а зритель не запутается, где торчит чья нога.
Если особо мнительный сценарист начинает задавать себе вопрос, что же это за место такое на земле, где лучшим бойцам позволили вести бой без правил и убивать друг дружку, то он обычно без труда находит объяснение. Например, перенося действие в подпольный гонконгский клуб с кровавым мафиозным тотализатором ("Кровавый спорт") или нарисовав какой-нибудь концлагерь смертельного режима, где одному из приговоренных мерзавцев подарят свободу, если он победит остальных. Популярная мутация этого сюжета - сюжет "вампиры", когда герои один за другим по-быстрому мутируют, теряют человеческий облик и начинают нападать на бывших друзей и любимых, и смертельные поединки продолжаются от заката до рассвета.
Авторы фильма "Параграф 78" тоже не стали изобретать ничего нового. Их герои разного роста, цвета кожи, профессий и привычек - массивные громилы и тонкие самурайствующие эстеты, пидарасы и наркоманы, зэки и вертухаи, туберкулезники и доктора-убийцы - все прирожденные бойцы. Среди них есть даже так называемая женщина, полностью, впрочем, лишенная каких-то половых признаков. Что интересно: актриса, сыгравшая этого персонажа, в жизни довольно женственна
Фильм класс,жду второй части
а кто не смотрел, как вам?
Пародия к зарубежным фильмам. Ждала лучшего!! !
Но всеравно пойду на вторую часть.
я не смотрел но думою он хороший
Очень похож на фильм DOOM3 А ТАК Хороший фильм советую посматри не пожалеешь и всё таки таие тем более российские фильмы не стоит пропускать..)))Уважамая White-Angel ))
фильм классный, да и .актерский состав отличный, посмотри.