Предновогоднее настроение в рязановской "Иронии судьбы или с легким паром".
Союз. Москва. Снег на улицах. Мандарины. Пакеты с "заказами".
Пустые дворы перед 12ю. Каток. Елки. Долгожданный салют.
Улыбающиеся счастливые (без подвоха) лица на улицах.
Елочные базары. Сами елки домовито перетянутые бечевкой. Тащут по улицам - да в домок!))
Каток в Лужниках. За руки, под музыку.
Сандуны. Заказанный столик в Праге.
Ресторанная обстановка и особый советский шик, но без понтов. Милый такой, наивный.
А сейчас тускло все. Снега на улицах нет.
А в банях и кабаках - ну полное фубля
Кино и театр
Сегодня вспоминала фильм "Прости" и ту предпраздничную (перед 7 ноября) атмосферу,которая в нём царит..
Настроение тех предпраздничных дней никогда не забыть.
Весь народ в суете, "достаются" и закупаются продукты,
народ мечется по рынкам и гастрономам,
готовятся салаты и заготовки для завтрашних обедов-ужинов...
На работе "короткий день", обязательное коллективное застолье,
душевность и разговоры "за жизнь"...
И никакие личные печали не могут затмить
ожидание завтрашнего праздника...
Приходят гости, произносятся тосты,
звенит хрусталь, радость переполняет всех,
звучат песни и весёлый смех...
Дети прочтут стишок, тост "на посошок"...
Как можно забыть душевность и тепло таких праздников
и атмосферу предпраздничных дней?..
народ мечется по рынкам и гастрономам,

душевность и разговоры "за жизнь"...
ожидание завтрашнего праздника...

Приходят гости, произносятся тосты,
звучат песни и весёлый смех...

и атмосферу предпраздничных дней?..
Шелк Как Шелк
Тамар, а чтойто на первой фоте она - вся всумках, а ему цветочки на работе подарили?
Анастасия Батракова
Тамара, вот и посидели мы у камина.. И фильм посмотрели, и на машине времени в восьмидесятых оказались...
Спасибо,Лена,за вопрос!Один из моих любимых фильмов Виктора Мережко со звёздным актёрским составом!УВЫ.ЗА ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ на экранах его не было,а жаль!Я,скорее,вспоминаю не настроение фильма,а его психологическую канву с проекцией на себя:а как бы поступила я в данной ситуации.А если настроение праздника,то вспоминается чаще "Укрощение огня"с праздником 1мая и всё,что было с ним тогда связано.