Кино и театр
"Возвращение Мушкетеров"
Как вам понравился фильм и где его скачать?
Здесь
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1525771
зарегистрируйтесь и качайте!
или здесь в поиске введите Возвращение мушкетеров, зарегистриуйтесь бесплатно и качайте на здоровье!
uniongang.ru
зарегистрируйтесь и качайте!
uniongang.ru
Новый фильм 74-летнего Георгия Юнгвальда-Хилькевича <Возвращение мушкетеров> является четвертой картиной, инспирированной неисчерпаемым достоянием Александра Дюма.
Впрочем, от Дюма здесь остались, кажется, лишь персонажи: новая серия пугает еще на уровне синопсиса. В самом начале непобедимая и неразлучная четверка гибнет в один день, попадает на небеса и начинает пристально следить за тем, как их дети пытаются в очередной раз спасти от позора королеву Франции.
О детях разговор отдельный: Атос породил на свет внушительного роста юношу Рауля (Данила Дугаев) с благородным сердцем и щегольски завитыми усиками, у Арамиса остался незаконнорожденный Анри (Антон Макарский) , сильно смахивающий в гриме на Гаэля Гарсию Берналя. Любвеобильный Портос зачал двух потомков - в исполнении, держитесь, Ирины Пеговой (монашка Анжелика) и Дмитрия Нагиева (злодей Леон) . Д'Артаньян же воспитал Жаклин (Ляна Ильнитская) . Воспитание столь колоритного - <Каналья! > - отца заметно сказалось на психике и половой самоидентификации девушки: она носит мужские платья и зовет себя Жаком.
В тот момент, когда монахи, замаскированные под ниндзя, пленяют отпрысков героев Франции, д'Артаньян возносит мольбу небесам, и все они - Атос, Портос, Арамис и сам - <Каналья! > - д'Артаньян восстают из числа погибших и отпетых, чтобы вернуть сокровища Мазарини - королеве, народу, Франции. Дальше, как обычно, <шпаги звон и звон бокала>, вялые интриги, скачки на лошадках, костюмированная неразбериха.
И что это за безобразие? Пародия на <Возвращение живых мертвецов>, в актуальных традициях постмодернизма скрещенная с пальбой по неумолимым законам <Матрицы> Вачовски?
<Возвращение мушкетеров> имеет такое же отношение к кинематографу, как костюмированный бал-маскарад на какой-нибудь Хэллоуин, случайно запечатленный на видеокамеру. Это все что угодно - капустник, сабантуйчик, утренник в детском саду для своих, - но не кино.
Зритель при просмотре гарантированно испытает сложную гамму чувств: любители трэша искренне повеселятся, особенно на невыносимо пафосной сцене молитвы д'Артаньяна - на весь экран крест, перисто-кучевые облака и слезы в голубых глазах Боярского. Русский православный китч, да и только.
Поклонники старых <Мушкетеров> будут, скорее всего, озадачены: как-никак старая гвардия борозды не портит, молодые актеры бодры и веселы, музыка к новым песням и та - Максима Дунаевского. Хотя пришедший на смену <Пора, пора, порадуемся> корпоративный гимн с припевом <Мы - команда! > звучит совсем уж за гранью.
Почему же тогда все фальшиво? Возможно, дело в кардинальном несоответствии духа фильма современности. <Возвращение мушкетеров>, несмотря на компьютерные спецэффекты, даже не стилизация под советские 70-е, под Одесскую киностудию.
В этой картине, кажется, ожил (о боги, еще один зомби! ) дух советского кинематографа - со всеми его наивными прелестями и заметными невооруженным глазом косяками.
Да, этот дух силен, однако еще сильнее желание режиссера казаться современным. Отсюда и свойственное новому российскому кино невнимание к логике сценария, небрежность при прорисовке персонажей, отсутствие здравого смысла и надежда на то, что зритель схавает все. Хавают же <Самые лучшие фильмы>, чем мы хуже?
Извините, вообще-то хуже. <Камеди Клаб> хотя бы не прикрываются легендарным брендом, на котором выросло не одно поколение зрителей.
Но проблема даже не в наплевательском отношении к зрителю, а в том, что человеку, искренне любящему <Трех мушкетеров и д'Артаньяна>, просто будет стыдно за происходящее на экране с его кумирами детства, а сакраментальный вопрос <Зачем вы это сделали? > так и останется без ответа. Незачем. Типичный русский понт, бессмысленный и беспощадный.
Римма Калабина
Это писал сноб, в новостных сайтах, даже не подписался в статье, жаждущий американского экшена! А это наше старое кино!
Лучше не смотреть
Атос, Партос, Арамис и Д'Артаньян это фраза… эти люди… .
Боярский герой любовник, красавец мужчина, он так постарел, я смотрю на него и сердце сжимается от боли, а глаза не верят сколько морщин, седин, но голос его голос так же бесподобен…
Но от фильма я не в особом восторге, какая-то мелодрама, а не долгожданное возвращение. Когда смотрела трейлеры на этот фильм то так и горела желанием поскорее его посмотреть, посмотрела, но все же особого восторга не было… .
Разочаровали, как будто чего не хватает или просто не хватало именно самого этого фильма, который в принципе был то и не нужен… . Просто сыграть на названии, вернуть на экраны отличных актеров-мушкетеров и все… как всегда только разочаровали… .
в нете скачать
его ещё нигде не скачаешь фильм не видели
смотри hit.ck.ua