Я смотрела сериал "Д'Артаньян и Три Мушкетера" 1978,
Но можете пожалуйста подсказать какие-нибудь интересные фильмы про Мушкетеров Американские, или зарубежные)
Кино и театр
Подскажите пожалуйста хорошую экранизацию "Трех Мушкетеров"
Если посмотрели 1978, то имеет смыл продолжить смотреть фильмы Юнгвальд-Хилькевича - "Мушкетёры двадцать лет спустя" (1992) и "Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя" (1993).
А вот его "Возвращение мушкетеров" (2009) лучше не смотреть!
Но наиболее близок к тексту, вроде бы, всё же фильм 1961 года "Три мушкетера: Подвески королевы", одна из немногих экранизаций, где у каждого из главных героев имеются слуги, как и должно быть.
Если просто интересуют неплохие зарубежные фильмы о трёх мушкетёрах, можно посмотреть фильм "Три мушкетёра" (1993) с известной песней-саундтрком «All for Love» от Стинга, Брайна Адамса и Рода Стюарта https://youtu.be/wW18yRG0wZU
и "Человек в железной маске" (1998) с Леонардо Ди Каприо, Гэбрэлом Бирном, Джоном Малковичем, Жераром Депардье и Джереми Айронсом
Алексей Лопатин
Это точно, по прошествии лет 20 лет спустя даже больше нравится чем первый фильм, жаль что его никто не реставрирует и качество так себе, не заслуженно забытый фильм.
Лучшая экранизация - «Три мушкетёра» (фр. Les Trois Mousquetaires) — французско-итальянский кинофильм 1961 года. Десятки раз смотрена и пересмотрена в кинотеатрах, детстве....
Или уже "Четыре мушкетёра Шарло" и "Четверо против кардинала"
советская экранизация самая лучшая, а из иностранных могу посоветовать "Мушкетеры" 2011 с Милой Йовович https://www.kinopoisk.ru/film/474752/, довольно зрелищно
"Зелёный слоник" Басковой. Правда там Дартаньяна вообще нет, одни педерасты.
«Три мушкетёра» (фр. Les Trois Mousquetaires) — французско-итальянский кинофильм 1961 года. Экранизация одноименного романа французского писателя Александра Дюма (отца).
Как три мушкетёра, 1984
Индийский вариант саги о трех мушкетерах. Вместо короля - великий махараджа, вместо французов - индусы. Но интрига отнюдь не уступает замыслу Александра Дюма!