Кино и театр

Как побороть себя и свой страх, Выступая перед большой аудиторией?

Как небоятся выступать на сцене. Я постоянно теряюсь и всё забываю, чтоо мне делать? напишите пожалуйста,
абстрагируйся, выбери себе одного слушателя, пусть это будет твой друг и говори, типа только для него одного, но через весь зал.. А потом привыкнешь к публике..
Анна Герасюто
Анна Герасюто
20 487
Лучший ответ
Прежде чем выступить перед аудиторией вживую, представьте свое выступление мысленно сотни раз.
Например представьте:
Вот Вы Вышли перед публикой и у Вас появляется страх, постарайтесь успокоиться ведь Вы еще себе это только представляете. Вот Вы начинаете говорить и Вам снова мешают эмоции не бойтесь их, просто переживите их сейчас- мысленно и повторите это упражнение много раз пока мысль о выступлении уже не будет казаться вам такой волнительной. Потом, выступая перед публикой уже по- настоящему, Вам уже не будет страшно ведь выступление уже отрепитировано, а страх уже пережит Вами .
Мне подобные упражнения всегда очень помогают, более того после них выступления становятся наслаждением и мысль о предстоящем выступлении даже радует.
Удачи, уверена у Вас все получится!
Говорят, надо найти одно доброжелательное лицо в зале и выступая, все время смотреть на него, будто Вы именно этому человеку рассказываете!
Есть простая и незатейливая метода. Нужно с десяток раз прочитать стихи или спеть песню в общественных местах, ну скажем в автобусе, в трамвае или магазине. (Да вот именно так, стоишь в толпе и вдруг запел или про Луку речь завел. Иначе не получится.. ) Кстати, кроме всего прочего появится чувство куража, без которого даже хороший тост в кругу друзей бывает мягко выражаясь, пресноватым...
Танюшка Богуш
Танюшка Богуш
32 891
А не надо с ним бороться, он так быстрее пройдет - волнение это нормально
Если дадут хороший совет, скинь мне...
Быть раскрепощенным. И не думать ни о чем. Нужно жить ролью и помнить что всегда лучше когда вы выкладываетесь, чем когда сомневаетесь!
Дарья Бегина
Дарья Бегина
2 606
Прочтите Деил Корнеги.
Кроме этого научитесь еще многим вещам, которым ни где не учат.
VD
Vip Didar
1 242
Во первых, взять себя в руки
Во вторых, Выбрать в зале одного человека и рассказывать ему, а про остальных забыть.
настройся на позитив и все :)
Возьми себя в руки и вперед!! ! Выбери одного человека и все время смотри на него, и ни очем не думай! ! Я знаю у ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!! УДАЧИ!!!!
Ну во-первых ничего страшного нет. Вас не съедят если вы оступитесь, оговоритесь или забудете что-нибудь. Во-вторых попробуйте для начала пойти на какую-нибудь вечеринку и там познакомиться с как можно большим кол-вом человек. Они все разные правда? =) Вот и вы можете быть разным. Перед аудиторией тоже. Выступая пытайтесь наладить зрительный конткт со слушателями. И вам будет легче. Кто-то из них вас одобряет кто-то не одобряет. Всё как в жизни=) Затем смотрите в глаза только тем кто вас одобряет. Возьмите листок с кратким (тезисным) содержанием текста. Составьте краткий план выступления на бумажке (если листок недопустим) . И вы не забудете важных моментов выступления. Вот и всё. Удачи вам=)
Saltanat ....
Saltanat ....
194