Кино и театр
"Лабиринт Фавна"- детский фильм или клюква для робертов?
Детям такое дерьмо нельзя. Извращенцам - можно.
Совершенно не детский. Про робертов затрудняюсь Вам доложить....
Подозреваю, что фильм всё же один, но мы его совершенно разным образом воспринимаем.
Елена Кузовникова
Интересно узнать о Вашем восприятии...
Фильм один. Это шедевр. Три премии Оскар и куча призов. Возрастные ограничения 16+. Фильм очень глубокий по содержанию, психологической и философской нагрузке. Великолепная работа оператора.
Это не чернуха. Это искусство. Дети этот фильм не поймут. Я бы его рекомендовала людям 25+ или даже более взрослым, которые уже переболели тупым мочилово и нижепоясными комедиями.
Не каждый фильм про детей и сказочных существ является детским.
Так же как не все мультфильмы и анимация на детей рассчитаны. Те же "Симпсоны", "Обитатели холма" или аниме-хентай - это не то, что дети должны смотреть.
Что касается качества фильма, то это на любителя. Я вот "Ааватара", "Властелина колец", "Сумерки" даже досмотреть не смогла, стало скучно. Этот фильм я хотя бы смогла досмотреть.
Что касается этого режиссёра и испанских фильмов ужасов, то они абсолютно не похожи на ужастики американского типа. В них больше непонятного, необъяснённого. Больший акцент идёт на атмосферу, странные образы, резкие моменты: они напоминают сны-кошмары (хотя бы фильм "Мама", 2013). Американские ужасы - это чаще море крови, пара якобы умных мыслей (хорошо, если вплетённых в сюжет) и детективная линия (если очень повезло).
Я бы его детям не рекомендовал смотреть . А то потом будите водить по разным бабкам, лечить от заикания..
Да уж насчёт детского вы погорячились... У этого режиссёра только Тихоокеанский рубеж можно назвать детским...