Кино и театр

Аватар: чем он Вам понравился?

Прошло достаточно времени после выхода фильма, и теперь стала интересна реальная критика этого банального кинца
а то совсем недавно, если кто=нибудь пытался только намекнуть на клешированность повествования, на бесконечные цитаты избитых моральных сюжетов, то киноманы сразу хватались за монтировки, как в свои лучшие годы Гордан Фримен, и били ими в ухо
Radik Ualikhanuly
Знаете, в таких вопросах и отвечать желания нет. Больше похоже, что вы не спрашиваете наше мнение, а ищите тех, кто бы с вами согласился. Вы заранее даете понять, что мнение киноманов вас не интересует и они со своими монтировками могут лесом пройти. И я больше чем уверена, ЛО достанется тому, кто полностью с вами согласится, а не тому, кто подробно и интересно выразит свои мысли по этому поводу))
Яна Лазукина
Лучший ответ
В кино на Аватар не ходил и вот наконец недавно посмотрел его первому каналу. Как и все голливудские блокбастеры карсочно снятая лента, с превосходной компьютерной графикой. Но вот сюжет, у меня после просмотра осталось впечатление, что посмотрел ГДРовский фильм про индейцев с Гойко Митичем во главе, только где действие перенесли на другую планету, а индейцев заменили на хвостатых зеленокожих аборигенов. Все тот же не замысловатый сюжет обкатанный кинематографом германской демократической республики бесчетное число раз. Здесь и злой полковник с помощью солдат пытающийся отобрать у индейцев богатые земли и вожди краснокожих и добрый белый друг помогающий угнетаемым дикарям. В общем что в действительности пытался донести до нас режиссер с помощью красивых картинок, то ли показать беспринципность общества озабоченного только жаждой наживы, то ли он всерьез верит, что калька с американского общества второй половины 20 века с морпехами, баксами, сигаретами и наемниками действительно перенесется в далекое будущее, непонятно.
Нормальное зрелищное кино, под которое не заснёшь. Такого уже сто лет не снимают. Одно занудство и глупость.
А что значит "моральный сюжет" и "клешированность повествования"? И у киноманов нет монтировок. Похоже, ты решил выпендриться, но тебе не хватило чувства юмора, знания русского языка, логики и заинтересованности в предмете разговора. Жалкое зрелище.
Нелли Чугунова
С графической точки зрения фильм безупречен. Можно сказать, идеальный киноаттракцион. Сюжет действительно дырявенький. Почему столько много собрал в прокате? Киноаттракцион + сильная маркетинговая кампания + известное имя режиссера и актеров + фантастика = успех.
Daniil Porubin
Понравился своей необычайностью - аборигены с Пандоры, аватары, необычная любовь человека и жительницы Пандоры. Также показана как есть политика человека: мы либо возьмем это у вас через взятку, либо отберем войной и нам наплевать на ваши ценности. Сама Пандора с её летающими островами и её нитями взаимосвязей организмов в прямом и переносном смысле.