Кино и театр
исторические фильмы
я хочу посмотреть какое нибудь исторический фильм вот что то например "адмирал, ещё одна из рода болейн". что бы сюжет не полностью придуман был, а когда то давно это в реальности было? помогите кто чем может!!
Ип Мэн / Ip Man 2008
Кровавая графиня - Баторий / Bathory 2008
Капитан Алатристе / Alatriste 2006
Богдан-Зиновий Хмельницкий 2008
Чингисхан: всадник апокалипсиса / Aoki Okami: chi hate umi tsukiru made 2007
Гитлер: Восхождение дьявола / Hitler: The rise of evil 2003
Когда солнце было богом / Stara basn. Kiedy slonce bylo bogiem 2003
Золотой век / Elizabeth: The Golden Age 2007
Проклятые короли / Rois maudits, Les 2005
Империя / Empire (2005) DVD-Rip / Империя / Empire 2005
Генрих VIII / Henry VIII 2003
Елизавета I / Elizabeth I 2005
Юлий Цезарь / Julius Caesar 2002
Черчилль / The Gathering Storm 2002
Петр и Павел / Peter and Paul 1981
ганди / Gandhi 1982
Елена Троянская / Helen of Troy 2003
Крестоносцы / Crociati 2001
Последний император / Last Emperor 1987
Страсти по Лютеру / Luther 2003
Капитан Алатристе / Alatriste 2006
Богдан-Зиновий Хмельницкий 2008
Генрих VIII / Henry VIII 2003
Елизавета I / Elizabeth I 2005
Юлий Цезарь / Julius Caesar 2002
Черчилль / The Gathering Storm 2002
Петр и Павел / Peter and Paul 1981
ганди / Gandhi 1982
Елена Троянская / Helen of Troy 2003
Крестоносцы / Crociati 2001
Последний император / Last Emperor 1987
Страсти по Лютеру / Luther 2003
Гладиатор
Если Вы хотите посмотреть шедевры, могу посоветовать Вам "Александра Невского", "Ивана Грозного" и "Броненосца Потёмкина" режиссёра Сергея Эйзеншиейна. Хоть фильмы давно были сняты, но они никогда не устареют.
В перечисленных фильмах сюжет как раз на большую часть именно придуман. А уж американские "исторические" фильмы - это вообще стыдоба.
Вот есть немецкий "Лютер". Это более менее
Гладиатор - это вообще не исторический фильм.
Королева-девственница - очень хороший фильм про Елизавету, обожаю его. прекрасное музыкальное оформление, хорошие актеры, прекрасный сюжет
Троя
Троя, Страсти христовы, Нерон....
Операция Валькирия
Искупление. Вроде и исторический, может и не на реальных событиях...