Здравствуйте, порекомендуйте исторические фильмы.
желательно средневековье и античность.
Кино и театр
Исторические фильмы (средневековье, античность)
Слуга государев, Рим, Царство небесное, Викинги (фильм)
Храброе сердце
Арн
Раннехристианская история
Багряница / Плащаница / The Robe, США, 1953, р. Генри Костер / Henry Koster
Бен-Гур: история Христа / Ben-Hur: A Tale of the Christ, 1925, США, р-ы Ф. Нибло, Ч. Бребин, К. Кэбэнн
Бен-Гур / Ben-Hur. США, 1959, р. Уильям Уайлер
Бен-Гур / Ben Hur; США, 2010, р. Стив Шилл
Бен-Гур / Ben-Hur. США, 2016, р. Тимур Бекмамбетов
Восставший / Воскресение Христа / Risen. США, 2016, р. Кевин Рейнольдс
Восстание рабов / La rivolta degli schiavi. Испания, Италия, ФРГ, 1960, р. Нунцио Маласомма
Деметрий и гладиаторы / Demetrius and the Gladiators, 1954, р. Делмер Дэйвс
Меч и крест / la Spada e la Croce; 1958, Италия, р. Карло Людовико Брагалья
Наша эра / Anno Domini / A.D., (сериал), 1985, Италия, Франция, США, р. Стюарт Купер
Расследование / Дело назаретянина / l'Inchiesta / The Inquiry, Италия, Тунис, 1986, р. Дамиано Дамиани
Расследование / Дело назаретянина / l'Inchiesta / The Inquiry, США, Италия, Испания, Болгария, 2006, р. Джулио Базе
Крестное знамение / The Sign of the Cross, США, 1932, р. Сесил Блаунт де Милль
Cвятая Варвара / Santa Barbara; Италия, 2012, р. Кармине Элиа
Камо грядеши? / Quo Vadis? Италия, 1912, р. Энрико Гуаццони
Камо грядеши? / Quo Vadis? США, 1951, р. Мервин ЛеРой
Кво Вадис / Quo vadis? (сериал) Италия, 1985, р. Франко Росси
Камо грядеши? / Quo Vadis? Польша, 2001, р. Ежи Кавалерович
Падение Рима / Центурион / The Fall of Rome / Il crollo di Roma / Centurion. 1962, Италия, р. Антонио Маргерити / Antonio Margheriti
Рабыни из Карфагена / Le schiave di Cartagine. Италия, Мексика, Испания, 1956, р. Гвидо Бриньоне
Рим в огне / L'incendio di Roma / Fire over Rome. Италия, Югославия, 1965, р. Гвидо Малатеста
Святой Августин / Restless Heart: Confessions of Augustine / Sant'Agostino. Италия, Германия, 2010, р. Кристиан Дюге
Себастьян / Sebastiane. Великобритания, 1976, р-ы Дерек Джармен, Пол Хамфрис
Серебряная чаша / The Silver Chalice. США, 1954, р. Виктор Сэвилл
Симеон Столпник / Симеон Пустынник / Simon Del Desierto. Мексика, 1965, р. Луис Бунюэль
Таис / Thais; Польша, 1983, р. Рышард Бер
Фабиола / Fabiola. Франция, Италия, 1949, р. Алессандро Блазетти
Сериалы: Тюдоры, Борджиа, Рим.
Если учитывать, что мифология - это часть истории, то может подойти фильм "Когда Солнце было богом" про язычество древних славян.
Падение Римской империи
Бен-Гур
Даки
Битва за Рим
Бен-Гур
Даки
Битва за Рим
Троя, Спартак
"Храброе сердце" - мой любимый фильм!
Великолепный век
Алексей 6
Не смеши. круто снято, дорогие костюмы, актёры хорошие. Но к истории это имеет ровно такое же отношение как бэтмэн к спецназу.