Кино и театр
Человек-паук?
По моей памяти, да и по фильму, человек-паук стал таким от укуса какого-то паука. Так вот, тот паук ведь был не один? Даже если один, то его не давили ботинком. Почему никто не использовал этого паука чтобы сделать новых человеков-пауков, которые бы наваляли пендюлей оригинальному человеку-пауку? Вот что-то никак не пойму)
Поскольку вопрос про кино, не буду касаться комиксов. В новом "Человек-Паук 2" Гарри Осборн сразу понимает, что пауки исследований его фирмы создали Человека-Паука.

Вот только проект этот закрыли, так как остальные ученые не связали 2 факта: исследования пауков и появление героя в городе, который швыряется паутиной. Когда Гарии в конце фильма находит яд этих пауков и вкалывает себе, оказывается, что случай Человека-Паука редкий прецидент, - Гарри становится зеленым уродом сошедшим с ума Зеленым Гоблином.

Так что на практике вышла бы армия невменяемых уродов с редкими случаями когда яд пауков повторит случай Питера Паркера.

По старым комиксам Человек паук вообще не мутант, а паутина у него его собственного изобретения и выпрыскивалась из баллончиков под запястьями. Отсюда и "паучье" движение при выбросе паутины - просто нажимал пальцами кнопку. )
А по твоему вопросу предположу так что геном человека уникален и укус другого человека пауком мутантом не дал бы результата ибо не смешались эти генные цепочки так как у паука и Паркера.
Если я не ошибаюсь, то никто даже не знал, что после укуса паучка можно стать сверхчеловечком, и никто вроде не знал, что его паук куснул, только Паркер знал... Паук этот был единственным в своем роде... Почему никто не использовал? Да потому что убежал тот паук, хер его сыщешь... мож он и сдох там где-нибудь, не вечно же живет)
этот вопрос надо озвучить компании марвел создавшей фильмы про паучка. твоя теория верна в некоторой степени и дает пищу для размышлений. предположу что фильм получился бы не плохой) а еще можно поразмышлять над такой теорией как почему себя никто не кусает специально пауком чтобы стать в реале таким же супер героем, раз никто не пробовал почему говорят что это фантастика. а вдруг это сработает? и после укуса паука ты станешь таким же как в фильме? и будешь летать как он? )
у него организм особенный и питера паркера