Кино и театр
можете посоветовать фильмы про психопатов?
Пролетая над гнездом кукушки
Гульмира Аскаров
это не про психапатов
любой триллер про маньяка.
ну хоть конкретнее напиши что нужно.
Имеется ввиду где актер выступает в роли человека с явным признаком маниакальной шизофрении?
Ну, например, фильм Леон / Léon, 1994 - http://www.kinopoisk.ru/film/389/ - там инспектор полиции явный шизофреник.
От заката до рассвета - Тарантино в роли маньяка-убийцы
Практически все фильмы, где есть маньяк-убийца, можно отнести к этой категории.
см. фильмы про маньяков
7 психопатов
Убежище
прерванная жизнь, готика (2004),пробуждение
с меня хватит

"Крик" (1996)

Описание: По городу прокатилась волна жестоких убийств, жертвами становятся беззащитные люди. Новой жертвой телефонного маньяка из городка Вудсборо может стать ещё одна девушка — Сидни Прескотт. Год назад у неё была изнасилована и убита мать, теперь маньяк угрожает ей самой. Но в первой ночной схватке с убийцей, девушка смогла спастись. Полиция находит на месте покушения маску и плащ. Впрочем, такие маски можно купить в лавке ужасов, и проку для следствия от найденных улик нет никакого. Нет, вроде, и мотивов для убийств, если только не принять за главную версию, что маньяк — страстный поклонник фильмов ужасов и убивает свои жертвы только ради удовольствия…
также фильмы:
"Крик 2,3"
"Остаться в живых (2006, Норвегия) "
"Остаться в живых 2: Воскрешение" (2008, Норвегия)
"Остаться в живых 3" (2010, Норвегия)
"Хэллоуин" (1978)
"Пятница 13-е" (1980)

также фильмы:
"Крик 2,3"
"Остаться в живых (2006, Норвегия) "
"Остаться в живых 3" (2010, Норвегия)
"Хэллоуин" (1978)
"Пятница 13-е" (1980)
Многоножка
свадебная ваза ( на название внимание не обращайте)
Имитация
Молчание ягнят, Бойцовский клуб-про шизофреника правда