Спор с собеседником о том, что и американские фильмы есть хорошие. Но спор зашел в тупик на аргументе: они все бессмысленны, а если и есть высшая идея то она приметивна.. . Помогите доказать обратное и правильно сформулировать. Мне кажется что в фильмах есть высший смысл и есть над чем задуматься и они чему-то учат.. . Примеры над какими фильмами задупаться:
Интерстеллар, избави нас от лукавого, побег из шоушенка, гравитация, 1+1, назад в будущее, властелин колец....
Кино и театр
вопрос по изстным фильмам, важно каждое мнение...
Конечно есть, та же ,,Воровка книг, . много поучительных сцен
Слушайте, так и скажите оппоненту, что тупо совсем делить фильмы по стране выпуска.
Все, под одну гребёнку.
Естественно, американских фильмов осмысленных больше, потому что их больше в принципе снимают.
Хорошие осмысленные русские были только и исключительно (языком вашего собеседника) в СССР.
А теперь список. но вы ему ничего не докажете, если он их смотреть не желает:
1. Заплати другому
2. Гран Торино
3. Догвилль (тут вообще не для среднего ума)
4. Жизнь Девида Гейла, да и вообще все фильмы со Спейси, та же "Красота по-американски"
5. Всегда говори "Да".
6. Плутовство
Да куча их. откройте рейтинг Кинопоиска:)
Все, под одну гребёнку.
1. Заплати другому
2. Гран Торино
5. Всегда говори "Да".
6. Плутовство
Сергей Николаевич
Оттуда большинство и брал, те которые самому сильно понравились
Есть о чём задуматься в жизненных фильмах, но у них там абсолютно другая жизнь и нам задумываться над их жизнью немножко бессмысленно.
К тому же в условиях капитализма интеллектуально развитое думающее общество не выгодно. Именно поэтому в СССР были хорошие фильмы, а теперь их нет. И их не будет при капитализме никогда.
Жанар Байгожина
Ерунда, конечно. "Хорошие" - субъективное понятие. Вот вы до сих пор мыслите советскими категориями, поэтому хорошими "капиталистические" фильмы и не считаете. Как вы вообще одни от других отделяете? Или, на ваш взгляд, только советские фильмы были хорошими?
Жанар Байгожина
Ой, извините, сначала не зашёл на вашу страницу. Можете мне не отвечать.
Попроще - Мирный воин, Трасса-60, потяжелее - Гаттака, Эквилибриум. Это так, чтобы не прозевать идею, а таких, где идея не главное, но есть, довольно много. Вообще же человек, который хочет учиться и сам думает, даже в тупом сериале идею-другую да найдёт, а если это так, ум почесать (которого ему кажется очень много) , то можно и на лучшие фильмы плеваться.
Если Американские фильмы бессмыслены, так скажите пожалуйста какая страна снимает фильмы со смыслом? Что Россия? Франция? Может Аравия? ..
1+1 то Франция!
А вообще каждый из прав по свойму! Американские фильмы (на мой взгляд) все очень ПОПСОВЫЕ (то есть с типичными концовками и сюжетами) например: помню находил как-то один триллер американский, про то, как три девушки поехали на пикник, а к ним пристали трое бывших афганцев, и хотели их изнасиловать. Я то фильм не смотрел, я сразу понял, что фильм будет попсовый, и перемотал на конец, И я оказался прав. 3 девушки смогли убить 3 бывших военных.
Кстати фильм 1+1 как раз таки тоже бессмысленный (на мой взгляд) Я поставил ему оценку 5 из 10. Нет никакого рока в конце фильма (рок - я не про музыкальный жанр) , ничего такого запоминающегося! такое чувство было. что я уже видел подобное с другими актерами...
Вот уж не знаю, над чем заставляют задуматься последние два фильма. По моему это обычны, хоть и интересные, приключенческие фильмы. Посоветуй ему посмотреть "бегущий по лезвию" или "апокалипсис сегодня", а потом попроси его пересказать главную идею этого фильма и можешь праздновать победу. А вообще таких фильмов чертовски много и говорить, что во всех американских фильмов нет смысла, очень субъективно, просто сейчас в большинство пытаются пихать меньше смысла и больше спецэффектов.
Жанар Байгожина
А мне "Бегущий по лезвию" не очень понравился. В импровизированном монологе Хауэра в финале фильма я вот как раз никакого смысла не увидел - не знаю уж, почему эту сцену так расхваливают.
вы что, гонитесь за большим количеством фильмов которые действительно чему то учат, чтобы из этого стоить аргументы, или хотите человека переубедить? смиритесь, не спорьте, это бесполезно.
Жанар Байгожина
Мнение нужно, чтобы им делиться. В споре рождается истина, как известно (это не значит, что будет найден компромисс, но каждый для себя вывод сделает)
Есть хорошие, но и не очень