С хорошим концом очень желательно, ну или почти с хорошим.
НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ, пожалуйста: Триллеры, боевики, фэнтези, ужасы, исторические, приключенческие, длинные сериалы
Желательно: комедии, мелодрамы, основанные на реальных событиях, философские, документальные тоже пойдет, в том числе фильмы АБС.
Мой вкус - Мне понравились: 1+1, Жизнь прекрасна 1997 года, 8 первых свиданий, Авиатор, Невидимая сторона, Другая женщина и т. п
Кино и театр
Подскажите хорошую комедию действительно смешную не с тупым юмором или фильм со смыслом, чтобы заставил задуматься?
"Бриллиантовая рука"
Только хотела порекомендовать 1+1, действительно класснйы фильм вроде тема тяжеловатая но фильм сам по себе очень позитивны
Мне ещё понравился "Любовь с препятствиями"
Шестое чувство ..правда там больше мистика но фильм меня пробрал
Ешь, молись, люби
Жизнь Пи- вначале затянуто но шикарно снято и смотреть до конца
Ешь, молись, люби
Екатерина Фомичева
Спасибо. Хорошие фильмы. 2 видела, 3 - гляну обязательно) )
в джазе только девушки.
"Белое солнце пустыни"...
каникулы строгого режима
Евгений Василенко
Привет, Кудрявая!... =)))) Узнала? =)
Тутси
Человек дождя
Монамур
такие фильмы нужно в обязалофку посмотреть
Человек дождя
Монамур
"Хатико", "Красотка" с Ричардом Гиром
Хатико http://www.kinopoisk.ru/film/387556/
Красотка http://www.kinopoisk.ru/film/8125/

Человек на Луне (Джим Керри)
у зеркала два лица. с Барбарой Страйзенд
Венецианский Купец. Аль Пачино
Достучаться до небес.
Пока не сыграл в ящик.
Фантомная боль.
Пока не сыграл в ящик.
Фантомная боль.
Однажды в Америке. Или ЧЕЛОВЕК в КОРОТКИХ ШТАНИШКАХ (Италия)
любовь в большом городе -3,как ни странно (я тоже косоротилась, но мне неожиданно понравилось)
Рождественская история
Красотка
Интерстейт 60
Кхм ...интересно.
Вот вы говорите хороший фильм со смыслом и т. д.
А если это будет "Зеленая миля"? Это Стивен Кинг, в принципе не ужасы, но в зависимости от того, что понимать под ужасами. "Запах женщины" (посоветовали выше) - это фактически драма, но с хорошим концом. Даже не почти, а хорошим. Но смотреть весь фильм придется неотрываясь, потому как пропустив 3-5 минут можно упустить нить развития сюжета. К примеру "Тутси" с Дастином Хофманом. Комедия. Чистой воды комедия. Только из ...начала 80-х. Если нравятся такие - смотрите. Или "За бортом" с Голди Хоун и Куртом Расселом - комедия, с хорошим осмыслением ценностей, жизни, зашоренности. И тоже из 80-х, только уже конца.
P.S.: Если соберетесь смотреть "За бортом" найдите перевод Михалёва. Это лучший перевод из всех, кто переводил этот фильм. И, естественно, он лучше дубляжа
Из документалок: Discovery: Орудия смерти. Орудия пыток инквизиции;
Неплохие комедия на мой вкус: Премия Дарвина, Вонг-Фу с благодарностью за всё; Трасса 60, Четыре комнаты;
Философские: Весна, лето, осень, зима.. . и снова весна;
Екатерина Фомичева
Спасибо - посмотрю обязательно
Мистер Судьба, День сурка, Самолетом, поездом, машиной, Новая рождественская сказка (все - США) .
день сурка
во всем виноваты звезды
полицейская академия 1,2
перекресток
помни меня
и тд
во всем виноваты звезды
полицейская академия 1,2
перекресток
помни меня
и тд
Фильм "Страсти Христовы"
о страданиях Иисуса Христа
"Жить" Фильм такой есть ) больше психологический но говорят на реальных событиях
Три идиота 2009г.
Можно посмотреть Домашнее видео (2014) http://kinoreactor.com/867-domashnee-video.html
Довольно неплохая и ненавязчивая комедия. Мы с семьей смотрели, о всем понравилось.
1+1 - фильм со смыслом.
Беспроигрышный вариант "Запретный приём"
почтальон, не совсем комедия, но моменты есть смешные
1+1, Всегда говори ДА
Я не знаю, по теме ли я отвечу, но я бы посоветовала фильм "Превосходство".
Екатерина Фомичева
В тему. Гляну обязательно. Теперь мне тут на пару лет вперед будет что посмотреть) ) Давно была у меня проблема: сложно было по форумам и отзывам выбрать хорошие фильмы в интернете (я избирательна в этом плане) . Но когда я задала вопросы тут - получила нужные для меня варианты. Думаю с такой подборкой избавлюсь от бесполезного сидения в инете, скоротаю зиму и изменю мировоззрение) ) Спасибо вам) )
Зеленый Слоник
укращение строптивого! Корсиканец! кавказская пленница
Очень Голодные Игры
"Эта замечательная жизнь"
"Испанский английский"
"Элизабеттаун"
Терпеть не могу комедии, выношу их только с адекватным не пошлым юмором и налетом осмысленности - поэтому надеюсь, что перечисленные фильмы понравятся: у меня они прошли цензуру (почти)) .
"Испанский английский"
"Элизабеттаун"
Екатерина Фомичева
Спасибо вам. Мне тоже редко нравятся комедии - особенно в последнее время) ) Вам в свою очередь рекомендую Жизнь прекрасна 1997 года - наполовину комедия) )
Форрест Гамп, мне еще нравится Париж я тебя люблю.. .
Можно Завтрак у Тиффани или Море внутри.
Екатерина Фомичева
Спасибо вам - посмотрю
"Притчи"
"Марли и я" - забавный фильм про пса, жизненный, очень хороший:) , "День сурка", "Всегда говори да"
Всегда говори ДА, достучаться до небес!
Дюплекс
"Без чувств", "Стражи Галактики"
"Грустное кино" (Корея) и "Всегда" (Корея)
Пока не сыграл в ящик
Плохая училка
Списочек небольшой.
1) Посмотри сериал "Американская семейка", смешной, но и имеющий свой смысл.
2) Всегда говори "Да".
3) Типа копы
4)Если просто хотите посмеяться - Movie 43
2) Всегда говори "Да".
3) Типа копы
Знакомтись Дейв
1000 слов, хороший фильм с Мерфи)
Виноваты звезды
"Сон бабочки" - с глубоким смыслом, выдвинут на "Оскар". Ну а так да, "1+1" - очень классная комедия.
убойные каникулы
Меланхолия, Ванильное небо, Бабник (2008), Солнечный удар, Диктатор