Смотрю например многосерийный фильм "Пепел", не могу оторваться. . тут тебе и любовь, и детектив, и криминал и приключения - всё в одном. И военный. Как я люблю. И отлично снято и главное сюжет интересный.
Какие еще наши фильмы вы знаете, которые "на высоте", по-вашему?
Кино и театр
А вы тоже считаете что наше кино в зачаточном состоянии?
У нас, я имею в виду Россию, очень интересный и достойный кинематограф. С учётом количества фильмов Голливуда, там барахла и тупизма гораздо больше нашего.
Нет.. но снимают много "дерьма"...
"Последний уикенд", я обалдела... .
Бочкарёва Екатерина
Смотрела, мне тоже понравилось.
Да ладно. "Пепел" только и держится "на трёх китах"...
Бочкарёва Екатерина
На каких трех китах?
то что сейчас снимают это не зачаточное а конвульсивное перед смертью!
Бочкарёва Екатерина
Посмотрите фильм "Пепел".
Брат, сериал Бригада, фильм сволочи
Бочкарёва Екатерина
Это уже старые. Я говорю о том что сейчас, последние годы.
Если смотреть период с 2000г, то наше кино на уровне ухаживаний. Есть, конечно, и хорошие фильмы, но их настолько мало.. .
В РФ много хороших фильмов снимают, просто их в кинотеатрах не крутят, только на фестивалях всяких.
Ну самые хорошие это политизированные, как в Голливуде. Вот не знаю насчет Аватара. Сделан в США, а не очень хорошо показывает сша и злоупотребления кампаний. Вот в вар инкорпарейтед вся суть сша показана. Но фильм сам хуже пародии. Видимо когда неудобные темы это так бывает. А в Аватаре, конечно все как и у сша, истребление местных как индейцев по банальной причине - ресурсы. Небось сланцевый газ) Но он видимо про ксенофобию и еще что - то, а не направлен на всю сущность войн кампаний. Скорее всего как в Стрелок 2007 без Снайпса, тип не бывает плохих американцев, а есть плохие люди, злодеи, а американцы тип добро бобро и прочая ересь. Хотя каждый знает, что многие мериканцы кормятся с войн, тип Вьетнамской, и они сильно шугаются, как бы кто их геббельсову пропаганду не перебил или не вызвал бы сомнения о великом божестве сша и лишил их господства в мире. У нас вроде Август 8-го говорят хороший фильм. Ну я не сомневаюсь) Ну еще сопливые смазливые и всякие наигранные эмоцианальные неплохо у них выходят. Ну у нас видимо не выходит так подделывать притворно и искусственно.