Кино и театр

Назовите лучшие роли Всеволода Санаева.

Прищур глаз его запомнился. В них столько было выражено! Мудрость и тепло, понимание и цепкость, когда надо! -всё было в этих глазах! Мне кажется, это был добрый человек . А фильмы - "Белые росы" в прекрасном дуэте с Борисом Новиковым, столько радостных минут они нам подарили на экране! И полковник Зорин- в трилогии "Возвращение "Святого Луки", "Чёрный принц", "Версия полковника Зорина".Сиплый в "Оптимистической трагедии". И ещё очень мне нравится его небольшая, но такая ёмкая роль в фильме "Печки-лавочки"- профессор, собирающий перлы русского языка. Замечательно сыграно, что выдаёт в нём большого артиста с огромным потенциалом в комедийных ролях! И, конечно же, это папа нашей незабываемой Елены Санаевой.
Ismayil Ibrahimov
Лучший ответ
Для меня актер Всеволод Санаев - это лесоруб в фильме "Девушка с характером", полковник Лукин в фильме "Освобождение", конечно же, полковник Зорин в фильмах: "Возвращение "Святого Луки", "Черный принц", "Версия полковника Зорина", Федор Ходас в фильме "Белые росы", Ярослав Степанович в фильме "Забытая мелодия для флейты"....
со всеми согласна
Конечно же, полковник Зорин (Возвращение «Святого Луки», 1970; «Чёрный принц» , 1973; «Версия полковника Зорина» , 1978) и Федос Ходас, восьмидесятилетний ветеран труда и трех войн, переживающий за своих трех сыновей. Для кого-то комедия, а сколько в ней грусти ...
Viktoriya Bludova
#
# Девушка с характером (1939)
# Любимая девушка (1940)
# Первопечатник Иван Федоров (1941)
# Сердца четырех (1941)
# Иван Никулин - русский матрос (1944)
# Алмазы (1947)
# У них есть Родина (1949)
# Жуковский (1950)
# Сельский врач (1951)
# В степи (1951)
# Возвращение Василия Бортникова (1952)
# Вихри враждебные (1953)
# На дорогах войны (1954)
# Крушение эмирата (1955)
# Пути и судьбы (1955)
# Первый эшелон (1955)
# Разные судьбы (1956)
# Полюшко-поле (1956)
# Рассказы о Ленине (1957)
# Шторм (1957)
# Очередной рейс (1958)
# Страницы былого (1958)
# На дорогах войны (1958)
# Неоплаченный долг (1959)
# Песня о Кольцове (1959)
# Тоже люди (1959)
# В с