Кино и театр

Про фильмы "Левиафан" и "Географ глобус пропил"...

Фильм «географ глобус пропил» на мой взгляд ни в чем не уступает «левиафану» в отражении русской действительности. Кругом одни алкоголики. На работу учителем берут алкоголика, который и знать не знает, ни как работать с детьми, ни своего предмета. Занимается сексом с ученицей, и чуть не угробил весь класс. А всем вокруг абсолютно пофигу. Такая же серая жизнь и беспросветность. А это Пермь если что, а не маленький северный городок. Но географа все восхваляли, а Звягинцева гнобят. Это потому что Звягинцев продернул властные структуры и церковь или потому что фильм имеет успех на западе…
Даринка Король
Насчёт географа вы погорячились. Оба эти фильма хороши. Реальность показана та которая есть, а не та которую хотелось бы всем видеть в жизни. У нас что мало пьют или матерятся? Кстати, мата конечно в Левиафане чуть переборщили. И это слух режет. Но тем не менее... А в Географе главная мысль, что по сути раздолбай по жизни типа данелиевского Афони сплотил во имя достижния определённой цели разобщённый и такой-же пофигистский класс. Кстати цель была не самая плохая. Ребята почувствовали что такое ответственность и сам Географ стал лучше и чище. И интима там с ученицей никакого не было. Это же ясно читалось в фильме. Ну а насчёт Звягинцева могу ещё добавить, что такого барахла что он нам показал -- в каждой стране ПРЕДОСТАТОЧНО. Потому и аплодировали на Западе, что там считали -- Путин у нас свой культ личности строит типа сталинского. А оно вон как получается: обласканный и критикой и властью режиссёр запросто может ту же власть и приложить и на обозрение выставить. Между прочим случай, послуживший толчком к написанию сценария произошёл в реальности и не где нибудь, а в любимой Пиндосии несколько лет назад. Конечно фильм снимали до всех событий 14 года. Поэтому получается двойственная трактовка. КТО ВООБЩЕ МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ФАШИЗМ ВОЗРОДИТСЯ. И ГДЕ??? И какая реакция на такое будет на Западе... Так что не всё так однозначно, Евгеникус
Aya=* ...
Лучший ответ
Даринка Король Не соглашусь. Шансов, что такое может случиться в России гораздо больше. Уровень жизни в России намного ниже чем на западе - это факт. Поэтому все очень однозначно. У меня друг ярый патриот. Но свою семью хочет в европу увезти, как и наш президент, кстати. Оказывается можно жить в Чехии и при этом честно любить Россию. А почему хотят уехать, именно из-за того что показал звягинцев. Что-то к нам из Чехии или США не особо много людей приезжают жить
Марина Корельская А не слишком ли много чернухи в наших фильмах? Не все понимают глубокую философию сценария. Наверное, правильнее все-таки что-то хорошее и доброе снимать и показывать. . С чего захочется пример брать, ведь молодежь-то думать не вся хочет, а видит негатив и повторить его хочет, а еще хлеще, кумиром какого нить Глобуса сделать .
оба фильма хорошие .. вот только фильм географ пропил глобус совсем не о том о чем ты так поверхностно пишешь .. и разумеется никакого секса с ученицей у него не было .. и вообще ни с кем не было кроме жены ...
Zaka Azimli
Даринка Король Может я его не внимательно смотрел... А о чем он тогда? Поведайте..
Zaka Azimli вот когда внимательно посмотрите, тогда мы поговорим об этом фильме подробнее если захотите