Кино и театр
Жду серьёзной помощи
Нахожусь в затяжной депрессии. Посоветуйте фильмы с жизнеутверждающей позицией. Совет трудиться и тягать железо уже получен, книгу читать долго. Нужен зрительный всплеск, пожалуйста
Это удивительная история… Не знаю, видел ли я что то похожее, было ли такое вообще? Но фильм оставил мне океан хороших впечатлений.
1) История его жизни
На протяжении почти всего фильма Форрест Гамп рассказывает незнакомым людям, что с ним бывало в жизни. Можно по-разному это трактовать, но мне это очень знакомо. Иногда, когда так хочется излить душу, лучше всего рассказывать абсолютно незнакомым людям, так случалось и со мной. И, наверное, самое утешительное здесь то, что по окончании рассказа, ты просто выйдешь из icq, либо положишь трубку, а может, просто поднимешься с лавочки, и скорее всего ты никогда не увидишь этого человека. Но ты доверяешь ему все, все свои тайны, свои победы и пораженья. И, делаешь это, не задумываясь о том, как это повлияет на ваши отношения, и останетесь вы в итоге друзьями или нет. И так как творчество создателей говорит о них самих, и в то же время дает пространство для своих идей, мне показалось, что Форрест рассказывал это все, чтобы излить душу, освободиться, поведать кого-то о том, что с ним случалось. Вот так и мы, люди посмотревшие фильм, самые чужие и незнакомые Форресту Гампу. Но мы внимательно слушали, и так сильно вникали в каждое слово…
2) Богатство человеческой души
Были рецензии, задевающие тупость Гампа, и я об этом тоже хочу сказать. В самом деле, главный герой выглядит слабоумным. И это почему-то очень раздражает людей. Мне хочется раскрыть свою точку зрения, так как у каждого свои тараканы в голове. Я не могу не согласиться, что главный герой показан на пленке как слабоумный человек. Но… Обратите внимание, в начале фильма у него на ногах стояли непонятные мне устройства, и ходил он очень уж странно. Но я никогда не забуду, как он начал бежать, пусть в это очень сложно поверить, но эти кадры заставляют задуматься. Ведь часто люди, у которых ограничены физические возможности, совершают такие достижение, что здоровому даются с трудом. Мне кажется, в этих кадрах была показана сила воли, вера.
По крайней мере, когда будут у меня сложности, я обязательно вспомню этот момент.
И было больно видеть, что есть люди, у которых нет совести, нет человечности. Это про тех ребят, которые гнались за ним, кидаясь камнями. Так и случается в настоящей жизни, человеку сложно жить, а его вдогонку камнями кидают. Пример того, что нам нужно становиться добрей.
1) История его жизни
2) Богатство человеческой души
,,По семейным обстоятельствам,, очень жизнеутверждающий фильм, посмотрите от начала до конца, обязательно поможет